Какие есть виды конструкторов для детей и какой выбрать

Для малыша конструктор является увлекательной и весьма полезной игрушкой. Благодаря ей развиваются такие качества, как усидчивость и образное мышление, мелкая моторика и память, внимание.

Именно это и формирует социально-эмоциональные навыки. Но весь конструктор подразделяется на виды в зависимости от различных критериев. По материалу производства конструктор может быть тканевым мягким или же деревянным, а также металлическим или же пластиковым, керамическим. Конструкторы для детей в Украине в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://kakadu.in.ua/ru/catalog/konstruktory.

oo1ssxce

В мягких отсутствуют острые края. Производят из текстиля и синтепона в виде наполнителя. Из него возможно делать разные простые сооружения. Часто применяют в игровых комнатах и в садах. Деревянные, как правило, создают из бука или же дуба, сосны или же берёзы.

Может быть окрашен красками, которые для здоровья являются полностью безопасными либо же вовсе не окрашиваются. Можно использовать для детей старше 2 лет. А вот в металлическом присутствует большое количество разнообразных мелких элементов, из которых весьма трудно собрать готовую конструкцию.

Можно использовать для детей старше 7 лет. Наиболее экологичными считаются керамические конструкторы. Могут иметь в комплекте элементы из иных материалов. Но самым популярным является пластик, который для здоровья ребёнка вред не приносит.

Также конструктор может отличаться между собой и по форме: электронные или же лабиринты, контурные и блочные, кубики или же плоские фигуры, геометрические элементы.

По методу крепления изделия подразделены на пазовые и магнитные, болтовые и суставные, без крепления или же на липучках, на присосках.

x1gwef2x

Параметры выбора

При выборе стоит быть особенно внимательно. Так как не весь конструктор подходит для определённого возраста. Если малышу ещё нет 4 лет, то лучше отдать предпочтение изделиям со сглаженными углами, которые предотвратят ранение. Если изделие из дерева, то оно должно быть отлично отшлифовано.

В магазине также нужно требовать сертификат качества. Если материал хорошего качества, то неприятного запаха от него исходить ни в коем случае не будет. Соединение элементов друг с другом должно быть простым и прочным.

Также стоит понимать, что для мальчиков лучше подбирать конструктор, в котором можно будет собирать машины и самолёты, прочее подобное. А вот для девочек по душе станет конструктор с домиками и иными элементами. Стоит помнить, что развитие и характер у каждого малыша индивидуально.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *