Как выбрать смартфон по параметрам и характеристикам

Смартфон стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. Даже те, кто до последнего пользовался кнопочными телефонами, сейчас вынуждены переходить на смартфоны, потому что как минимум нужно общаться с родственниками по whatsapp, так как это получается дешевле, на обычные телефонные звонки. Однако большинство людей используют смартфон и для многих других целей.

Это можно сказать полноценный мобильный компьютер с доступом в интернет, который позволяет работать, учиться, общаться, быть всегда на связи. Ассортимент моделей и ценовой диапазон очень широкий.

Каждый пользователь преследует разные цели. Поэтому при выборе смартфона нужно смотреть на параметры и характеристики, чтобы он смог справляться с задачами, которые с его помощью планируется решать.

При этом не нужно, чтобы смартфон был напичкан лишним функционалом и возможностями, которые так и не будут никогда использованы. Это лишняя переплата. В широком ассортименте смартфоны представлены в интернет-магазине https://stylus.ua/smartfony/.

uzdfelv5

Какие параметры и характеристики учитываются при выборе смартфона

Основными параметрами являются следующие:

  • Операционная система. Многие удивятся тому факту, что данный параметр является одним из главных. Но это действительно так. Прежде чем рассматривать отдельные марки и модели смартфонов, необходимо определиться с операционной системой. Есть два основных варианта: Android и ios. Android хорош тем, что смартфоны работающие на данной ОС, стоят дешевле. Кроме того для них предлагается огромное количество бесплатных приложений, что тоже немаловажно. Одним из главных минусов является то, что многие приложения и устройства не поддерживают ОС предыдущих версий. ОС ios предоставляет доступ к экосистеме Apple. Устройства, работающие на этой ОС, стоят недешево, а большинство приложений платные.
  • Диагональ и разрешение. Диагональ напрямую влияет на размер устройства. Поэтому здесь уже каждый подбирает то, что ему удобно. Чем больше диагональ, тем больше требуется разрешение. Качество картинки легче оценить и определить по такому показателю, как плотность пикселей PPI. Чем больше этот параметр, тем насыщеннее картинка.
  • Материал корпуса. Это может быть металл, стекло, дерево, резина, пластик и не только. Наиболее распространенный материал для изготовления корпуса — это пластик, который имеет целый ряд преимуществ. Он лёгкий, надёжный, ему можно придать любой цвет. Большинство людей в качестве дополнительной защиты используют чехлы, поэтому многие отдают предпочтение именно пластику, так как он не увеличивает общий вес.
  • Процессор и видеоадаптер. Количество ядер и характеристики процессора сейчас не очень сильно влияют на производительность смартфона. Более важны такие параметры как техпроцесс, оптимизация и архитектура.
  • Оперативная память. Данный параметр напрямую влияет на скорость и качество работы устройства, возможность открыть несколько приложений сразу. Чем больше оперативная память, тем лучше.

clg4n1qk

Как выбрать смартфон

Если самостоятельно не получается определиться с характеристиками, маркой и моделью устройства, можно попросить помощи консультанта.

Это доступно не только в обычных магазинах, но и при покупке устройства через интернет.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *