Какие книги почитать по эзотерике

Некоторое время назад очень модной была эзотерика. Это можно сравнить, например, с популярностью правильного образа жизни сейчас, какими-то тренингами личностного роста и так далее. То есть всё это не ново, но бывают периоды, когда это популярно среди общей массы людей.

Однако эзотерика появилась не в тот момент когда это было так популярно. Она существует многие века.

2huhl2gw

Что такое эзотерика

Нет какого-то точного научного определения того, что такое эзотерика. Если объяснить максимально простыми словами, эзотерика — это целая совокупность различных знаний, в том числе и тайн мироздания, загадках вселенной, роли человеческой души в ней.

Многие используют эзотерические знания для лечения души и тела, обретения гармонии, достижения целей. Все они позволяют отсеять ненужные мирские мысли, которые только захламляют голову, и сконцентрироваться на том, что действительно важно.

Несмотря на то, что звучит всё это немножко ненормально, как может некоторым показаться, люди увлекающиеся эзотерикой не сходят с ума, не бросают работы и не уходят куда-нибудь в Тибет или отшельником в лес.

Эзотерические знания позволяют привести мысли в порядок, стабилизировать психоэмоциональное состояние и тратить время на полезные и действительно нужные вещи и мысли.

Заканчивать университеты для этого не нужно. И сомнительные платные онлайн-курсы с марафонами тоже не нужны. Есть огромное количество эзотерических книг, ставших бестселлерами. Они дадут куда больше полезной информации.

Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»

ucov0viy

Эта книга повествует о том, что можно видеть осознанные сновидения, управляя своим подсознанием, путешествовать по другим мирам.

Данная техника доступна любому человеку. Если постараться её можно освоить.

Роберт Монро «Путешествие вне тела»

mq1524yt

Эта книга о том, что сознание и душа могут путешествовать вне тела, если достичь определенного состояния в рамках медитации.

Роберт Монро описывает свой личный опыт, ничего не приукрашивая и даже немного с юмором. Он подробно делится тем, как относился к этому изначально, какой скепсис у него был, и что он получил в итоге, какие впечатления.

Андрей Реутов «Хакеры сновидений»

image

Книга написана на основе реальных событий, а автор был их участником.

Речь о группе энтузиастов, которые на рубеже 20-21 веков пытались освоить магическую технику осознанных сновидений. Что из этого получилось можно будут узнать прочитав книгу. Это лишь малая часть книг по эзотерике которые может прочитать абсолютно любой человек и подчеркнуть для себя много полезного.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *