Какие бывают офисные программы для компьютера и для чего используются?

Офисным ПО называют программные решения, которые нацелены преимущественно на работу с электронными документами (текстом, таблицами, презентациями и т.д.). На ранних этапах развития компьютерной техники, она применялась преимущественно для решения офисных задач. Таким образом выделился особый спектр офисных программ: текстовые процессоры, табличные процессоры, архиваторы, среды для создания презентаций, средства обработки баз данных и т.д.

На сайте officeprogs.ru Вы сможете найти полезную информацию, касающуюся самых популярных офисных программ: MS Word; MS Excel; WinRar и т.д. У упомянутых решений в настоящее время существует множество различных аналогов. Тем не менее, крупные компании предпочитают ориентироваться на проверенные временем решения, с полноценной поддержкой.

Сфера применения MS Word и MS Excel

Сфера применения MS Word и MS Excel

Текстовые процессоры необходимы для автоматизированных подходов обработки текста. Объём обрабатываемого текста может быть действительно огромным (десятки тысяч страниц).

При этом ПО предлагает возможность быстрой, автоматической правки сразу во всём документе:

  • замена символов;
  • поиск и устранение ошибок (орфографических, пунктуационных, лексических);
  • форматирование текста;
  • оптимизация текста под выбранный шаблон печати и т.д.

Недооценить MS Word невозможно. Этой программой пользуются школьники, студенты, офисные работники, писатели, журналисты и т.д. Нередко данный текстовый процессор является встроенным ПО в операционной системе Windows.

MS Excel предоставляет аналогичный функционал, но в отношении электронных таблиц. Сочетая таблицы между собой, появляется возможность создания полноценной автоматизированной базы данных.

Архивирование данных

Архивирование данных

Несмотря на развитые технологии хранения данных (SSD-диски), места в компьютере всегда не хватает. Архивирование данных позволяет хранить информацию компактно. WinRar – встроенный архиватор ОС Windows.

Важно обратить внимание читателя на то, что далеко не каждый тип информации эффективно подвергается архивированию. К примеру, лучше всего ужимается текстовая информация.

Для архивирования графической информации используются специальные алгоритмы.

Смотрите также:

  • Узнайте, каким образом смарт-часы способны измерять артериальное давление.

В видео представлен обзор программных решений в к комплексе офисного софта MS Office:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *