Хороший сон на качественном матрасе – основа здорового организма

От качественного полноценного отдыха зависит и физическое, и психическое состояние человека. Но для организации правильного сна необходим правильный матрас.

Матрасы и ортопедия матрасы акции

Что такое ортопедический матрас? Откуда вообще взялся этот термин в привязке к предмету из числа постельных принадлежностей? Дело в том, что ортопедические матрасы предназначены для поддержки правильного положения тела человека во время сна. Такие матрасы обычно снимают нагрузку с позвоночника, позволяя телу хорошо отдохнуть и расслабиться.

Столь любимые нашими бабушками мягкие пуховые перины, возможно, являлись показателем богатства и статуса, но очень сильно вредили позвоночнику. Японцы были гораздо разумнее и предпочитали спать на твердом покрытии.

Современные ортопедические матрасы, акции на которые очень распространены сегодня в таких https://magdek.com.ua/aktcii-skidki-na-matrasy/ каталогах интернет магазина – это разумная комбинация твердого покрытия и мягкой перины, если можно так выразиться.

Они не допускают излишнего провисания позвоночника, но и не пережимают передавливания нервных окончаний, кровеносных сосудов и смещения позвонков.

Эволюция матраса

Медицина с самого начала своего развития пыталась облегчить жизнь человека, в том числе, и улучшая его сон. Так появились прародители современных ортопедических матрасов, водяные и воздушные варианты.

k5jou5tv

Однако они были очень громоздкими, тяжелыми и шумными, поэтому использовались только в медицинских учреждениях. Сложность заключалась в том, что для равномерного распределения нагрузки требуется создать зоны различной степени твердости для участков тела с различным весом.

Это удалось только с появлением матрасов из латекса и матрасов с пружинной системой.

Латексный наполнитель матрасов – это застывший сок гевеи, источника натурального каучука. Он не вызывает раздражения и аллергии. В пористой массе свободно циркулирует воздух, нигде не застаиваясь. В силу того, что натуральный каучук стоит дорого, были изобретены матрасы из искусственного каучука, которые обладают теми же свойствами.

Пружинные матрасы существенно дешевле своих латексных собратьев, поэтому на данный момент они больше всего востребованы потребителями.

Качество пружинного матраса определяется количеством пружин, которые не должны соединяться между собой. В идеале, пружины должны быть разного размера и распределены по отдельным карманам.

Современный ортопедический матрас – это не только здоровый и крепкий сон.

Это также профилактика многих заболеваний. Спите крепко и будьте здоровы!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *