Виды самоклеящихся этикеток и технология их изготовления

Стикер, одна сторона которого имеет слой клея, принято называть самоклеящейся этикеткой. Такой стикер выполняет несколько функций. Первая – рекламирует продукцию. Вторая – информирует потребителя. Третья – идентифицирует продукт.

Красочная, стильная этикетка способна подвигнуть потребителя на незапланированную покупку. Заказать изготовление самоклеящихся этикеток в Москве можно на сайте типографии «БГ Стрелец» flexo.ru.

w54s3enb

Особенности самоклеящихся этикеток

Впервые такие стикеры появились в Америке в 30 годах прошлого столетия.

У нее было силиконовое покрытие, легко отделяемое от подложки клеящееся на упаковку товара. Первые стикеры были бумажными, поэтому быстро приходили в негодность. Затем их стали изготавливать из синтетических материалов, что позволило значительно увеличить срок службы.

Первые стикеры несли только одну функциональную нагрузку – информационную. У современных самоклеящихся этикеток функций прибавилось, добавилась рекламная и идентификационная составляющая. Расширение функциональных возможностей требование времени, когда требуется привлечь как можно больше целевой аудитории в условиях жесткой конкуренции:

  • Информационная. Современная самоклеящаяся этикета содержит такую информацию как компания и страна производитель, срок годности, в каких условиях продукт дожжен храниться. Для фармацевтической продукции указывается еще безопасность продукта.
  • Рекламная. Дизайн стикера должен быть красочным, привлекательным, вызывать доверие у потенциального покупателя. Только в этом случае, он сделает неосознанную покупку, которую делать изначально даже не планировал. По статистике, производитель придерживающийся этого правила, повышает свои продажи как минимум в два раза.
  • Идентификационная. В мире цифровых технологий самоклеящаяся этикета должна иметь штрих-код, позволяющий идентифицировать продукт в местах хранения, на кассе магазина, на производстве, защитить его от подделок.

oy2je5nn

Технология изготовления самоклеящихся этикеток

Производство стикеров в современном мире построено на использовании самых различных технологий, позволяющих получить качественное изделие;

  • Конгревное тиснение. Технология предусматривает сжатие материала, благодаря чему получается рельефное изображение;
  • Тиснение фольгой;
  • Ламинирование;
  • Фигурная высечка. Постпечатная обработка, позволяющая получить прорезанное насквозь изображение.

По материалам: https://flexo.ru/


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *