Влияние разных материалов на уровень жесткости матрасов

Рассматривая вид матраса предусматривают срок его применения, составляющие компоненты, качество каркаса и обивки. Матрас стоит подбирать не просто с учетом ширины кровати, но и функциональных особенностей.

В частности, если вы хотите приобрести матрасы средней жесткости, которые являются наиболее используемыми, то наиболее распространенными материалами будут:

  • Ватин — традиционный хлопковый текстиль, который применяется для изготовления матрасов многие годы. Он смягчает жесткую поверхность пружин и дает возможность создать более мягкую плоскость.
  • Кокосовая койра – натуральный продукт, который изготавливается из поверхности кокоса, формируется в плиты с использованием латекса. Волокно имеет бактерицидные свойства, в нем не будут жить паразиты и микроорганизмы.
  • Струттофайбер – нетканый, высокотехнологичный наполнитель, имеющий гипоаллергенные и воздухообменные свойства. Благодаря своей структуре распределяет вес по всему матрасу. Материал в основном используется в сборке продукции средней жесткости.
  • Пенополиуретан (поролон) – вспененный синтетический материал, активно применяемый в производстве разной мебели. Пенополиуретан воздухоприемный, долговечный, принимает форму тела. Это универсальный продукт, применяемый для изготовления мягких поверхностей.

o1zrcyrk

Для клиентов с уникальными потребностями предложение подбирается более тщательно.

В частности, если выбирать материал натуральный, то тут вместо поролона используют латекс. Такие материалы будут более дорогими.

В свою очередь, можно приобрести абсолютно натуральный матрас, в изготовлении которого используется войлок, латекс, кокосовая койра, а чехол изготавливается из коттоновой ткани, льна или шерсти. Такие матрасы хотя и являются натуральными, зато имеют меньшую стойкость к износу.

Если вдруг вы сомневаетесь в том, как правильно выбрать матрас, следует воспользоваться консультацией службы поддержки Интернет-магазина ОК Матрас.

er2qoljk

Очень важно правильно выбирать изделие, поскольку не все дешевые материалы являются некачественными, в свою очередь многие синтетические материалы могут вызывать аллергию, а натуральные могут не иметь хорошей износостойкости.

Для качественного изделия правильно сочетать разные материалы, которые позволят и сэкономить, и получить долговечный и удобный товар.

Магазин работает на рынке много лет, и за это время построил надежные контакты с отечественными и иностранными заводами по изготовлению матрасов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *