Как подобрать женские комплекты нижнего белья для дома

Так уж повелось, что для многих одежда для дома — это то, что уже нельзя надеть на улицу. Такой подход крайне неверный и его стоит срочно поменять.

женские комплекты нижнего белья для дома

Каким должно быть нижнее белье для дома? В первую очередь, комфортным, удобным, не сковывающим движения. Во вторую — красивым, подчеркивающим стиль и притягательность владелицы.

Состав женского комплекта нижнего белья

Для дома подойдут комплекты, состоящие из укороченного топа и шорт или трусиков с пеньюаром. Выбор варианта зависит от того, насколько вы активны дома. Хорошим дополнением станет халат, а на прохладное время года шорты можно заменить штанами в пижамном стиле.

Следующий важный момент — фасон и стиль. Если вы человек активный, выбирайте лаконичные модели женских комплектов для дома. Чаще они отшиваются из натуральных материалов с небольшим добавлением синтетики. За счет этого сохраняется форма, одежда не мнется и красиво подчеркивает силуэт.

Более женственные комплекты отшивают из атласа в сочетании с гипюром и кружевом. Возможно, это не самый практичный выбор, но несомненно лидер в эстетическом восприятии.

4 правила выбора нижнего белья для дома

В приоритете ставьте комфорт. Домашний комплект не должен сковывать, жать, натирать или передавливать. Если такое происходит, причин может быть две:

  • неудачный фасон;
  • неподходящий размер.

Не ограничивайтесь одним комплектом. Пусть их будет несколько, имеющих различный состав. Даже в одежде для дома должен быть достойный выбор.

женские комплекты нижнего белья для дома

Выбирайте яркость. Совершенно не обязательно подбирать женский комплект с кружевом с точки зрения практичности цвета. Вам хочется ярких красок или пастельных оттенков? Приобретайте для души! Соблюдать дресс-код вам предстоит на работе.

При выборе нижнего белья обязательно обращайте внимание на ткань. Она должна быть приятной на ощупь, хорошо пропускать воздух, быстро сохнуть, хорошо гладиться и минимально деформироваться.

Всем этим требованиям соответствуют смесовые ткани, которые на 70-80% состоят из натуральных волокон. Остальные 20-30% — синтетика, чаще всего эластан и полиэстер.

Возможно вы удивитесь, но в одежде для дома также есть модные тенденции и тренды на ткани, цвета и принты, чаще они отражают общее направление моды.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать нижнее белье.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *