Из чего состоит ролл Калифорния и как их приготовить

Роллы являются универсальным блюдом, приходящееся многие по вкусу. Они подходят как для семейного вечера, так и для банкетных мероприятий. Разнообразие вкусов и начинок просто поражает. Роллы «Калифорния» среди современных людей считаются наиболее распространёнными.

Этот вид отличается от иных тем, что лист нори располагается не сверху риса, а под ним. А вот сам ролл покрыт икрой. В качестве начинки выступают такие продукты, как креветки либо же крабовое мясо, а также огурец с авокадо. Заказать вкусные роллы с бесплатной доставкой в Казани можно в суши-баре «АЯМИ».

llt1syg4

Приготовление

В настоящее время можно отыскать все нужные продукты на полках торговых точек, чтобы приготовить роллы самостоятельно. Для приготовления этого типа роллов потребуются такие продукты, как:

  • Рис, предназначенный для приготовления суши – 250 граммов.
  • Лист нори – 5 штук.
  • Огурец с авокадо – по 1 штуке.
  • Мясо крабовое — около 200 граммов.
  • Икра летучей рыбы – примерно
  • 50 граммов.
  • Майонез (лучше брать японского типа).
  • Соус рисовый.

Стоит отметить, что вместо крабового мяса можно использовать палочки.

Авокадо лучше всего приобретать сочное и слегка мягкое. Уксус рисовый возможно сменить на простой столовый. От этого вкусовые качества продукта не испортятся.

bgtdne3m

В рисовый уксус в процессе приготовления необходимо добавить 1 маленькую ложку соли и 1 большую – сахарного песка.

Майонез лучше соединить отдельно с щепоткой красного перчика. Авокадо очистить и отсоединить от косточки. Тонкими полосками порезать огурец. Рис хорошо промыть, используя проточную воду, а после на протяжении 20 минут – отваривать.

Дать слегка остыть и смешать с уксусом. Чтобы рис к рукам не прилипал, нужно будет смачивать их в воде. Пищевой плёнкой обернуть циновку. Выложить на неё часть нори и смочить верх водой. После поместить слой риса. Циновку сложить вдвое и перевернуть. Благодаря такой манипуляции рис окажется сверху.

Смазать лист нори майонезом и по центру поместить все ингредиенты по линиям: мясоили же палочки и огурец, авокадо. Заворачивать ролл необходимо с особой осторожностью, формируя рулетик.

Выложить на коврик малое количество икры, а после несколько раз прокатить почти готовый ролл. Рулет разделяется на несколько порционных частей, толщина которых составляет около 1 сантиметра.

Подавать рекомендовано с васаби или же соевым соусом, с имбирем. Не стоить расстраиваться, если с первого раза блюдо не получится. Ведь процесс приготовления требует определённых навыков.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *