Аренда профессиональной кофемашины

Мало кто представляет себе утро без чашечки ароматного кофе. Особенно хорошо он удается в кофемашине, да еще и удобно, когда нужно готовить кофе на несколько человек.

Аренда профессиональной кофемашины

Покупка кофемашины – удовольствие недешевое и по карману далеко не каждому, поэтому сейчас есть специализированные фирмы, которые дают оборудование в аренду: для домашнего использования и профессионального (рестораны и кафе, офисы, проведение различных мероприятий).

Рассмотрим поподробнее особенности аренды, выгоду и прочие плюсы и минусы.

Суть аренды кофемашины

Услуга является довольно новой, но уже пользуется большим спросом и в крупных мегаполисах, и на периферии. На то есть несколько весомых причин:

  • Хорошее кофейное оборудование дорогостоящее. Даже для домашнего использования, не говоря уже про профессиональное. Это вообще очень дорого. Тем более при открытии кафе, например, не всегда остаются лишние деньги на покупку кофемашины, а если и есть, то рациональнее потратить их на развитие бизнеса.
  • У профессиональной кофемашины есть свои премудрости, в которых мало кто разбирается и не ясно, сразу, какая функция будет самой популярной. Может быть спрос будет на кофе мокачино, а такой опции в кофемашине не будет. Так вот, при аренде можно легко сдать один аппарат и взять другой с нужными Вам функциями.
  • Техническое обслуживание будет осуществлять компания-собственник, что очень удобно, так как специалист быстро и профессионально помоет, прочистит аппарат.
    При поломке также головная боль возникает у собственника, он меняет Вам кофейную машину или берет на себя обязательства починить ее в короткие сроки. А собственное оборудование они чинить заинтересованы.
  • Возможна бесплатная аренда при условии покупки кофе у арендодателя кофемашины. Так как кофе все равно покупать, какая разница где тогда, а так приятный бонус – бесплатное пользование кофейным аппаратом.

Если подвести итог, то брать кофемашину в прокат (https://kofes.ru/catalog/arenda/) очень удобно, и есть масса плюсов и никаких минусов.

Ее привозят, устанавливают, бесплатно обучают Вас пользоваться, Вы всего лишь пьете кофе и ни о чем не задумываетесь.

Аренда профессиональной кофемашины

Кому выгодна аренда кофемашины?

  • Руководителям баров, ресторанов и кофеен. Именно в таких заведения готовят посетителям качественные кофейные напитки. И как правило используют профессиональные полуавтоматические кофемашины.
  • Владельцам офисов. В офисах обычно ставят полностью автоматические кофемашины, чтобы сотрудники не отрывались от своих обязанностей. По статистике, сотрудники, которые ежедневно пьют кофе работают до 20% эффективнее, чем все остальные.
  • Организация мероприятий (кофе-брейк). На данный момент многие компании проводят мастер-классы, семинары и другие мероприятий, и при этом организовывают кофе-брейк. Перерыв, в котором можно выпить чашечку кофе. В данном случае лучше всего отдать предпочтение автоматическим кофемашинам.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про уход за профессиональной кофемашиной.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *