Самые эффективные и профессиональные маски для волос

Средства для волос можно условно разделить на два типа – очищение и уход. В первом случае речь идет о шампунях, а во втором – о продуктах, действие которых направлено на восстановление, поддержание здоровья и красоты. Особым доверием тех, кто выбирает комплексный уход, пользуются маски для волос.

Они являются обязательным этапом салонных и домашних процедур, имеют направленное действие и подкупают простотой применения.

Какие проблемы можно решить при помощи маски для волос

goto0h4p 

Современные бьюти-бренды стараются максимально расширить ассортимент продукции, чтобы предложить лучшее для жирных, сухих, нормальных, поврежденных, окрашенных локонов. Мастер в салоне легко подберет уход, в котором будет присутствовать профессиональная маска для волос с определенным действием:

  • смягчающим;
  • увлажняющим;
  • витаминизирующим…

Для домашних процедур также существует специально разработанные серии, поэтому практически каждая девушка может купить оптимальное средство и пользоваться им самостоятельно.

Маска для роста волос станет незаменимой в тех случаях, когда никак не удается обрести желаемую плотность, густоту и длину прически.

В ее составе обычно присутствуют не только ухаживающие компоненты, но и вещества-стимуляторы, которые влияют на фазы роста. Укрепляющие маски для волос – настоящая находка, если пряди вдруг становятся ломкими, ослабленными, теряют блеск и силу.

Как пользоваться маской, чтобы достичь максимального эффекта

vfjgzgcp 

Любой косметический продукт требует правильного применения.

Маски для волос – не исключение. Каждый производитель дает собственные рекомендации, которых необходимо придерживаться, чтобы результат проявился максимально. Полноценный уход базируется на поэтапном применении двух-трех средств одной линейки:

  • первое отвечает за очищение;
  • два других – за решение имеющихся проблем.

Маски для жирных волос отлично работают в сочетании с очищающими шампунями, которые устраняют излишки себума. Они ухаживают без эффекта утяжеления, не перегружают пряди, способствуют пролонгации ощущения чистоты, свежести, имеют вяжущие свойства.

При дефиците влаги реальную помощь в восстановлении способна оказать маска для сухих волос с мощным увлажняющим действием.

Современные и популярные бренды масок для волос 

Многие мировые производители занимаются производством продукции для волос самого высокого качества. Если говорить о южнокорейском рынке, то здесь особо выделяются средства для волос бренда Masil, Esthetic House, La’dor.

Итальянская школа представлена компанией Lisap. Широко известны американские бьюти-средства CHI и немецкие Goldwell. Стоит упомянуть также украинский бренд Jerden Proff, который предлагает кератиновые и бессульфатные линейки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *