Методы лечения бесплодия у женщин

Практически каждая представительница прекрасного пола желает ощутить радость материнства. Но из-за патологий репродуктивной системы это удаётся не всем.

Но это вовсе не говорит о том, что женщина не испытает самого счастливого периода в своей жизни. Ведь в современном мире присутствует большое количество способов, которые помогут вылечить бесплодие у женщин. Стоит заметить, что каждый из них положительный по-своему.

Для многих женщин такой диагноз, как бесплодие, является приговором. Ведь возникает подозрение на него в той ситуации, когда дама не может долго забеременеть.

yv1qemw1

А ведь годы идут. Бесплодие может быть абсолютным или же относительным. Абсолютное бесплодие наблюдается в том случае, когда зачать ребёнка у женщины не получается из-за наличия необратимых изменений в организме.

А вот относительное бесплодие вылечить можно. Помимо этого, бесплодие может являться первичным или же вторичным. В случае вторичного бесплодия беременность не происходит повторно, в то время как первая уже прошла. Лечение бесплодия в Киеве проводит клиника ivf.

Методы лечения

Лечение бесплодия может быть консервативным или же хирургическим.

Медикаментозная терапия может применяться в том случае, когда спаечных процессов в маточных трубах не наблюдается. Она направлена на устранение нарушений гормонального типа.

Чаще всего с этой целью применяют медикаменты с действующими веществами типа мочевые гонадотропины и цитрат кломифена, а также рекомбинантные гонадотропины.

В том случае, когда бесплодие вызвано воспалением, лечить его рекомендуется антибиотиками: пефлоксацин и офлоксацин, ципрофлоксацин и метрогил, цефамандол и метронидазол.

5brwv0t3

Иммунологическое бесплодие рекомендовано лечить при помощи антигистаминные препаратов и кортикостероидов. Приблизительный период терапии составляет 2 – 3 месяца.

А вот при хирургическом лечении показано применение малоинвазивных технологий, среди которых основными являются гистероскопия и лапароскопия. Благодаря им можно получить доступ к органам малого таза и брюшной полости.

Помимо этого, можно провести диагностику и лечебные манипуляции при помощи этих способов. Специалисты уверяют, что психологический фактор на женское бесплодие также оказывает негативное воздействие.

Ведь часто женщина не может забеременеть из-за постоянных стрессов и конфликтов в семье. Такое бесплодие называется психологическим.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *