Какое окрашивание подойдет для седых волос

Считается что седина один из первых признаков возрастных изменений у человека. Однако седые волосы могут появиться и у молодых девушек и парней. У кого-то это наследственное. У других это может быть последствием какого-то сильного стресса, переживаний и не только.

Особенно болезненно седину воспринимают представительницы прекрасного пола, если она появилась рано. Вроде бы проблем с этим быть не должно, так как краски для волос изобретены давно. Можно седину закрашивать. Не всем это подходит, так как они либо не успевают за отросшими корнями, либо им не нравится что получается в итоге.

cthnzltm

Как можно окрашивать седые волосы

Всё зависит от того, какой цвет у девушки натуральный.

Если это блондинки либо обладательницы светло-русых волос, не нужно сильно беспокоиться о том, что появилась седина, потому что она не будет так сильно бросаться в глаза как у брюнеток и шатенок.

Учитывается еще, сколько в целом седины. Какой процент волос уже седой. В соответствии с этим выбирается подходящий вариант. Если сама женщина не может определить, что именно всё-таки выбрать чтобы всё выглядело уместно и естественно, она может предварительно проконсультироваться с парикмахером и стилистом.

Варианты окрашивания седых волос

b5vm0huc

Наиболее популярны следующие техники окрашивания.

  • Закрашивание седины в другой цвет. В данном случае речь идет именно об окрашивании волос в другой цвет. Это может быть свой родной цвет, когда женщина просто закрашивает участки с сединой, чтобы их не было видно, либо любой другой цвет, в который она обычно красится.
  • Мелирование. Обычно седина появляется в лобной части и на макушке в первую очередь. Поэтому многие предпочитают не полностью всё закрашивать, а мелировать волосы. Это удобно тем, что они не одного цвета и когда новая седина отрастает, она не бросается в глаза.
  • Пепельный блонд. Во-первых это модно и всегда актуально, независимо от сезона. Это холодный и нордический оттенок, который одинаково хорошо подходит как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте делая их очень красивыми и стильными. Пепельный блонд идеально подходит женщинам в возрасте, у которых седых волос очень много. Считается, что данная технология наиболее оптимальная для тех, у кого большой процент седых волос.

Некоторые категорически против и в штыки принимают такое предложение, если оно поступило от стилиста.

Это для них все равно, что принять свою старость, даже если они совсем молодые. Но, такое предложение поступает не потому что они старые и уже неуместно красить волосы в другой цвет.

Наоборот, пепельные оттенки буквально останавливают возраст, потому что становится непонятно, сколько женщине лет. И это в данном случае является преимуществом. Она выглядит стильно, модно, красиво и не запущенно. Главное, чтобы окрашивание выполнил опытный мастер.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *