Световой короб в наружной рекламе — что это, изготовление и монтаж

На сегодняшний день наиболее распространённым видом наружной рекламы являются световые короба. Они нашли широкое использование в самых разных рекламных вывесках и являются основой для рекламного оформления фасада.

При производстве заметной и яркой вывески они являются просто незаменимыми. Ведь рекламу хорошо видно потребителям. Помимо этого, можно их применять и в ресторанном бизнесе как световое меню. Заказать изготовление лайтбоксов можно в рекламном агентстве red-l.ru.

lo04abmj

Этот продукт является весьма высокотехнологичным, который собирается по стандартной технологической схеме. В связи с этим у производителей такой рекламы каких-либо проблем не возникает.

У светового короба присутствует большое количество положительных свойств. К основным из них относят возможность менять изображение в большинстве вариаций и подсвечивание всех частей элемента, привлечение внимания, которое связано с наличием света в изделиях.

На такой вывеске можно размещать как изображение, так и текст. Световой короб может быть самого разного габарита: от нескольких сантиметров до метров.

Производство короба

По своей сути это ящик, у которого лицевая сторона может быть произведена из акрилового стекла или же поликарбоната сотового типа, из текстильной или же из баннерной ткани.

cx5hf4g2

Если производитель недобросовестный, то он применяет полистирол. На задней стороне размещается электропроводка и светодиоды. Стороны при этом могут производиться из металлического или же алюминиевого, а также пластикового профиля. Их ламинируют или же окрашивают порошковыми красителями.

Наносят изображение фотопечатью или же виниловой плёнки при помощи аппликации на лицевую часть. Также в качестве лицевой части используют текстиль или же транслюцентный баннер.

В качестве подсветки применяются светодиоды. Материал лицевой части может быть различным. При этом его выбор основывается на габаритах будущего изделия. Стоит помнить о том, что текстильные изделия нельзя использовать на открытом воздухе.

Алюминиевый профиль является лучшим материалом для создания боковых сторон. Его возможно ламинировать плёнкой или же окрашивать. Можно применять как в закрытом пространстве, так и на открытом воздухе.

Менее универсальным считается профиль из пластика. Специалисты уверяют, что светодиодные лампы хорошо себя зарекомендовали в самых различных эксплуатационных условиях. Они экономны. Редко используют лампы люминесцентного типа.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *