Упаковка готовой продукции

Современная упаковка готовой продукции во многом играет роль в сохранности и пригодности для дальнейшего употребления в пищу. Наравне с технологиями пищевой химии, включающей консерванты, она способна значительно увеличить общий срок службы, вне зависимости от содержимого. В данный момент прогресс в этом направлении постоянно движется, появляются инновационные материалы, внедряются новые методы и формы.

omoobsix

Помимо коммерческой привлекательности для конечного потребителя, производители поддерживают множество прочих целей, успешно достигая их с помощью правильной упаковки своих товаров.

Что касается внешнего вида, то он также играет роль. Нередко пересмотр дизайна позволяет многократно поднять продажи пищи, ранее не пользовавшейся популярностью.

Люди сначала смотрят на надписи и изображения, а затем принимают решение о покупке, даже не читая состава. Говорят не мелкие шрифты сзади, а крупные надписи на обложке.

Основные преимущества картона

Этот материал был не зря выбран для упаковки еды.

0mygfcjd

Использовать его начали ещё в советское время, но максимального размаха применение достигло только сейчас:

  • Повышенная гигроскопичность. Он способен держать баланс влаги в продукции, не допуская пересыхания или избыточного увлажнения.
  • Это легко перерабатываемое вторсырье. При попадании в окружающую среду, полное разложение без вреда для почвы, воды и воздуха происходит за 1-2 года.
  • Несмотря на слабую прочность плоского листа, при наличии гофрированной поверхности или прочих элементов, выступающих за плоскость, образуются устойчивые ребра жесткости, сильно препятствующие изгибу и кручению. Картонная пачка способна защитить от смятия. В худшем случае повреждены будут только края.
  • Его способность к поглощению влаги также хорошо предохраняет от намокания извне. Стенки будет коробить, но товар внутри не пострадает.

От печатников зависит многое

Если нет рентабельности, а упаковка стоит значительно дороже продукта, то смысла в ней нет никакого.

Необходимо обращаться в проверенные компании, способные решить поставленную задачу наилучшим образом. Ярким примером является Печатня, обладающая достаточными мощностями для обеспечения крупного завода или фабрики в бесперебойном режиме.

География их продукции расширяется на все страны СНГ, а заказы нередко поступают из ближнего зарубежья, что говорит о достаточном уровне доверия от партнеров.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *