Модные цвета в современном интерьере

Если вы решили сделать ремонт в доме, то наверняка у вас возникал вопрос, с чего начать и как определить цветовую гамму, которая должна преобладать в квартире. Если вы решили делать ремонт постепенно и сейчас решаете обустроить к примеру спальню или гостинную, то важно помнить, что выбранная вами мебель, цвет стен и даже декор должны как-то перекликаться между собой, что бы общая концепция квартиры была понятна и вам и гостям.

Конечно о гостях стоит думать в последнюю очередь, ведь главное, что бы комфортно было вам. Но согласитесь было бы странно наблюдать в одном помещении сразу несколько стилей, к примеру лофт и винтаж.

Сочетать их можно, но это требует особых умений и конечно особой решимости. На подобные эксперименты решиться не каждый, но иногда подобный экспромт может быть довольно симпатичным и гармонично впишется в ваше помещение.

Наша задача в этой статье разобраться с другой проблемой, а именно выбором цветовой гаммы комнаты и как правильно эти гаммы соединить в нескольких комнатах.

image Начнем с того, что нет правильного цветового решения.

Конечно вам может показаться, что правильные цвета это модные цвета, но это далеко не так. Правильные цвета это те, которые вам по душе и те которые вызывают у вас позитивные эмоции.

Для этого оцените свой гардероб и скажите, какие цвета в нем преобладают.

Там вы наверняка увидите теплые оттенки, холодные и конечно же белые и черные цвета. Все это в сумме создает такую себе палитру из которой вам необходимо выбрать три основных цвета, что бы создать свой уникальный цветовой вариант.

Конечно вы можете ошибиться в своем выборе и выбрать просто ваши любимые цвета, которые между собой никак не сосчитаются.

В таком случае вы сразу поймете, что что-то не так. А исправить ошибку можно легко, просто выбрав цвет, который вам наиболее по душе и подобрав к нему смежные цвета из палитры цветов.

keenihdz

Если с цветом мы определились дальше предстоит самое сложное — сочетание этих цветов между собой.

Нет смысла сразу все эти три цвета наносить на стены в равных долях. Один цвет — это стены. Второй- большие обьекты в вашем интерьере. Третий — декор.

Следуя такому правилу вы сможете максимально подчеркнуть детали при этом не создавая лишнего шума вокруг.

Подобный подход может повторяться из комнаты в комнату и тем самым объединять комнаты между собой.

Как видите главное в интерьере это цвет, который может как все испортить, так и придать совершенно новых значений.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *