На что обратить внимание при выборе места размещения цифрового пианино в комнате

Современные виды музыкальных инструментов существенно упрощают их установку. Если раньше преимущественно использовались рояли или обычные пианино, которые имели громоздкие размеры и тяжелый вес, то сейчас все чаще устанавливаются электронные устройства. Они очень легкие и компактные.

zm0rh1yb

Пианино должно хорошо смотреться в интерьере

Основное требование, которое выдвигается к цифровым пианино – это соответствие их облика общей идее интерьера. Инструмент должен смотреться естественно и гармонично в комнате, чтобы не бросался в глаза как что-то лишнее. Современные производители предлагают много моделей цифровых пианино, различающихся по размерам, форме, дизайну. Для любого помещения можно подобрать свой вариант инструмента.

Самые распространенные расцветки – черная и белая. Такие пианино хорошо смотрятся в комнатах с любой гаммой, за исключением стилевых решений с ярко выраженным преобладанием какого-то одного оттенка. Подбор инструмента по цвету можно сделать и заранее, когда только планируется ремонт, и потом, когда есть готовое помещение.

Если дом отделан в каком-то конкретном стиле, то все предметы в нем, в том числе музыкальные инструменты, должны соответствовать общей идее. Современные электронные устройства будут совершенно неуместны, например, в квартирах с винтажной мебелью. Инструмент с классическим дизайном будет нормально смотреться в любом помещении.

fwla2izx

Музыка не должна создавать неудобств соседям

Второй важный вопрос – это место установки. Чаще всего бывает достаточно установить пианино так, чтобы оно не создавало физического дискомфорта, не мешало проходу. При этом желательно, чтобы комната с инструментом не соприкасалась с другими квартирами, имела хорошую звукоизоляцию.

Стоить ли устанавливать пианино в гостиной – это большой вопрос. Сегодня уже не принято играть для гостей, как это делалось раньше, а использовать пианино только как украшение не имеет смысла.

В загородном доме возможностей намного больше. Тут можно оборудовать отдельную комнату с хорошей акустикой. В ней можно играть и для себя, и для гостей. Иногда даже устанавливают инструмент на веранде, потому что современные устройства устойчивы и к небольшим перепадам температур (важно только не допустить попадания влаги).

В любом случае современные устройства не создают больших проблем с их установкой. Небольшой вес позволяет их перемещать куда угодно, это можно даже делать по несколько раз в день. Главное – чтобы инструмент успешно выполнял свою основную функцию, своей музыкой радовал людей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *