Как выбрать летний детский костюм для мальчика?

Молодые родители допускают классическую ошибку в выборе гардероба для своего чада. Особое внимание уделяется зимним вещам. Ведь в зимний период присутствуют низкие температуры. Неправильно подобранный гардероб может нанести вред здоровью ребёнка. Но и внимание в выборе летних вещей обладает не меньшей влажностью. Кожа ребёнка должна дышать. Кроме того, лето – пора активных игр и прогулок. Важно, чтобы ребёнок комфортно чувствовал себя в летней одежде.

Купить летний костюм для мальчика можно на сайте http://magnetka.com.ua/odezhda-dlja-malchikov/kostjumi-dlya-malchikov/. Такой предмет гардероба состоит из шортов и футболки. Иногда костюм дополняется головным убором (кепкой или панамой). Подобные костюмы отлично подходят не только для ежедневных прогулок во дворе, но и для путешествия к морю, поездки в детский летний лагерь.

Базовые требования к детскому летнему костюму

Базовые требования к детскому летнему костюму

Многие родители начинают искать одежду для ребёнка на AliExpress или других подобных сайтах. Обращаем внимание на то, что в детский период особенно важным является качество одежды.

Дешёвый ширпотреб из Китая нередко окрашивается техническими красителями. Результатом становится аллергия на коже у ребёнка.

При выборе рекомендуем обращать внимание на следующие особенности летнего детского костюма:

  • натуральность используемой ткани;
  • стойкие фабричные красители;
  • широкая резинка на поясе, а не шнур;
  • отсутствуют грубые швы, строчка ровная.

Покупать детскую одежду на несколько сезонов не очень уместно. Дети быстро растут. Чтобы компенсировать разницу в росте придётся изначально приобретать комплект увеличенного размера.

Летний детский костюм может использоваться не только летом

Летний детский костюм может использоваться не только летом

Родители должны понимать, что означенная одежда обладает широким спектром применений. Конечно, лето – это целевой сезон. Но в дальнейшем летний костюм может быть применён в качестве домашней одежды или сменной одежды для детского сада.

Не всегда родителей устраивает абсолютная 100% натуральность применяемых производителем тканей. Ведь дети не всегда бережно относятся к своей одежде. Частые стирки – объективная действительность.

Волокна в натуральной ткани быстро истираются, одежда теряет привлекательный внешний вид.

В таком случае можно пойти на компромисс – выбрать костюм из смесовой ткани (80% натуральный хлопок, 20% — полиамид). Наличие синтетических волокон в материале обеспечит отсутствие усадки после стирки.

Смотрите также:

  • Правила выбора детской одежды (рекомендуется к прочтению молодым родителям).

В видео показаны типичные летние шорты для мальчика:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *