Что такое пробковая доска, ее особенности и сфера применения

Пробковая доска – поверхность, покрытая слоем специального пробкового материала из природного полимера. Для изделия характерна довольно плотная, но вместе с тем, пористая структура. Своим видом она напоминает соты пчел, где наполненные воздухом ячейки соединяются друг между другом. Каковы основные особенности и области применения пробковой доски? Подробнее ознакомиться с ассортиментом офисных досок можно на сайте интернет-магазина kubarik.kz.

Сфера применения пробковой доски

Особенно широкое распространение изделие обрело в сфере информационных средств и отделочных работ.

Информационные доски

пробковая доска

Пробковые доски активно используют для размещения информационных материалов и их демонстрации определенной аудитории.

Поскольку пробка представляет собой пористый материал, крепление объявлений легко производится при помощи канцелярских кнопок. Без подобного информационного стенда из пробковой доски не обойтись в образовательных учреждениях, торговых комплексах, офисных и административных зданиях.

Изделие незаменимо как для проведения семинаров и конференций, так и для организации рекламных кампаний.

Не менее распространено применение пробковой доски и в строительстве. И хотя у обывателей пробковый пол чаще ассоциируется с бутылочной пробкой, которая также производится из дуба, эти материалы не идентичны.

Основу пробковой доски представляет кора, поэтому готовый настил обладает высокой твердостью, но в то же время необычайно легок. Также среди эксплуатационных характеристик следует выделить хорошую звукоизоляцию пробковой доски в качестве напольного покрытия, достигаемую за счет волокнистой структуры.

Пробковый настил неприхотлив в уходе, и в процессе уборки могут быть использованы обычные моющие средства, за исключением тех, что содержат абразивные частицы.

пробковая доска

Пробковая доска – основные особенности

Помимо уже отмеченных достоинств пробковой доски, нельзя обойти вниманием следующие особенности:

  • Натуральность. В производстве материала используется кора пробкового дерева, благодаря чему он является экологически безопасным, и не представляет угрозы для здоровья человека и домашних животных.
  • Долговечность. Пробка не подвержена грибковым заболеваниям и не склонна к образованию пятен, поэтому даже спустя годы эксплуатации, поверхность изделия не утратит привлекательный вид.
  • Легкость монтажа и эксплуатации. С установкой стенда из пробковой доски справится каждый, а процесс уборки в помещении с напольным покрытием из пробки, не доставит хлопот.

Пробка – натуральный материал, гармонирующий практически с любым дизайном интерьера, и не требующий особой подготовки, дополнительного окрашивания и тщательного ухода.

Пробковая доска уже ни одно десятилетие является одним из наиболее доступных и эффективных средств для размещения объявлений и рекламы.

Более того, в силу своей долговечности такое решение позволит сэкономить на обновлении информационного стенда.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *