Как выбрать теплый комплект для мальчиков в 1-2 года на весну-осень

На сегодняшний день существует множество вариантов одежды для мальчиков, в том числе и теплой демисезонной. Но для того чтобы получилось выбрать теплый комплект на один, а лучше на два года для осени и весны, важно учитывать ряд моментов.

image

Основные правила выбора

Во-первых, одежда должна быть дышащей.

Ошибочно полагать, что теплая одежда – значит, такая, что максимально защищает от окружающего человека воздуха. Вовсе нет, штаны и кофта, конечно, должны выполнять определенную защитную функцию, но она обеспечивается плотностью ткани. А вот одежда совсем без пор в ней не будет пропускать воздух, из-за чего ребенок будет потеть и плохо себя чувствовать.

В таком состоянии вероятность простудиться значительно больше.

Важно также учитывать и то, что хорошая одежда должна быть не слишком теплой и не слишком холодной для конкретного сезона.

И то, и другое ведет к проблемам. Также важно понимать, что нужна мера и в плане размера одежды. Слишком просторные изделия будут дискомфортны, однако и слишком узкие также будут неудобны.

Очень важно, чтобы ребенок не отвлекался на разные негативные ощущения из-за одежды, а сосредоточился на познании мира. Не стоит забывать и о том, что неудобная одежда просто опасна, потому что вероятность падения увеличивается, если ребенок уже начал ходить.

fwchoytz

Что еще важно учитывать

Конечно, необходимо подумать и о том, чтобы приобретать одежду из максимально качественных и натуральных материалов.

Да, синтетика синтетике рознь, и есть относительно неплохие предметы одежды для взрослых из искусственных тканей. Тем не менее, для ребенка лучше выбирать что-нибудь из качественного хлопка и других хорошо себя зарекомендовавших тканей. Ну а вообще не помешает проконсультироваться с врачом, поскольку специалист может дать неочевидные рекомендации, актуальные лишь в конкретном случае.

Для того чтобы приобрести качественную детскую одежду, очень важно проверять репутацию компании, чтобы убедиться в ее порядочности и квалификации. А для этого стоит читать отзывы на независимых интернет-ресурсах.

Важно также ознакомиться и с тем, какова средняя цена, чтобы не обращать внимания на подозрительно дешевую одежду.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *