Как выбрать напольный вентилятор

Вентилятором пользуются многие люди в современном мире. Ведь он является отличной альтернативой сплит-системе. Но при этом потребляет меньшее количество энергии и не нуждается в тщательном уходе, а также имеет более приемлемую стоимость.

А вот охлаждение производится не хуже, нежели от кондиционера. Но перед приобретением стоит точно ознакомиться со всеми параметрами и с принципом действия. Отличным выбором станут вентиляторы УФО.

osrd00bu

Ведь воздушный поток от вентилятора холоднее не становится. А вот капли пота, которые выступают на коже, благодаря ему становятся быстрее холодными, что и способствует охлаждению.

Вентилятор напольного типа очень удобен в применении и может эксплуатироваться на значительных площадях. Помимо этого, у него часто присутствуют дополнительные полезные функции.

Угол наклона в устройстве может меняться, что считается неоспоримым преимуществом. В некоторых моделях присутствует даже возможность увлажнять пространство.

Параметры выбора

Многим кажется, что выбор напольного вентилятора является весьма простым.

Но это не совсем так. Ведь подобных устройств в магазинах очень много. И все они отличаются конструктивными особенностями и принципом действия. Осевой механизм – это колесо с наличием лопастей из пластика, закреплённых на подставке.

uenvkw11

Вращаются они в одной вертикальной полости. К их достоинствам относят простота конструкции и приемлемая стоимость. Но если в помещении присутствуют маленькие дети, то стоит быть осторожными с прибором работающим.

Также к минусам можно отнести то, что действует механизм лишь в направленную сторону. В радиальном механизме присутствует цилиндр с лопастями изогнутого типа. Они более сложные.

В этот механизм поступает воздушный поток, а после выталкивается наружу под воздействием центробежной силы. Он может работать от пульта дистанционного управления и имеет привлекательный внешний вид.

Но стоимость их выше, нежели лопастных устройств. Также присутствуют и устройства без лопастей.

Также в процессе выбора изделия стоит обратить особое внимание на показатели мощности и производительности, на диаметр лопастей (он напрямую будет влиять на интенсивность и на производительность обдува), дистанция, на которую воздух может отбрасываться, уровень шума и количество рабочих режимов, поворот и угол наклона, а также присутствующие дополнительные функции.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *