Как выбрать недорогой, но хороший матрас для кровати

Матрас является необходимым элементом кровати, чтобы человек чувствовал себя полностью отдохнувшим и выспавшимся. На современном рынке присутствует множество изделий, которые отличаются между собой по многим параметрам. Но качественное изделие можно не всегда отыскать.

Ведь есть и недобросовестные производители, которые о здоровье потребителя попросту не задумываются. Они стараются удовлетворить свои материальные потребности и выпускают продукцию плохого качества. Ниже мы рассмотрим, как выбрать матрас для кровати и на что обращать внимание.

3dyolq53

Параметры выбора

В первую очередь в процессе выбора стоит особое внимание обращать на жёсткость матраса.

Ведь именно этот параметр является основным и решающим для здорового сна. В продаже можно встретить изделия низкой или же средней, а также повышенной жёсткости.

У каждого свои особенности. Но несмотря на это, лучше всего индивидуально подбирать изделие. Чтобы точно узнать жёсткость, можно в торговой точке потребовать сертификат качества и паспорт к изделию. Масса тела будущего владельца также играет значительную роль при выборе изделия.

Ведь именно он влияет на период эксплуатации матраса и на ощущение жёсткости. Специалисты не рекомендуют выбирать изделие, которое будет вплотную соответствовать указанной допустимой массе. Лучше, если будет незначительный запас хотя бы в 10 кило.

Стоит помнить, что на высоких матрасах люди с лишним весом будут чувствовать себя максимально комфортно. Среднюю толщину лучше всего выбрать человеку с нормальной массой. От высоты изделия также зависит удобство и комфорт при отдыхе.

hndyu333

С эстетической точки зрения этот параметр также играет роль. Наиболее тонкие изделия имеют толщину менее 14 сантиметров. Таковые могут применяться для детей и подростков с небольшим весом.

Также нужно брать во внимание и ширину матраса. Если она будет большей в сравнении с показателями кровати, то края будут свисать. А вот меньшее изделие постоянно будет перемещаться по кровати, что доставит дискомфорт в период отдыха. Также стоит обратить внимание на блок.

Он может быть беспружинным или же пружинным. У каждого свои особенности использования. Материал наполнителя также может быть различным. Как правило, большинство изделий имеют наполнитель из латекса или пенополиуретана, кокосовой койры или же холлофайбера, струттофайбера.

Также присутствуют изделия с эффектом памяти. Всё это стоит знать при выборе матраса бюджетного варианта.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *