Депигментирующие пилинги в косметологии — что это и как делаются

Пигментация кожи в подавляющем большинстве случаев не является опасной, симптомом какого-то заболевания и так далее. Это либо реакция кожи на ультрафиолет, какие-то лекарства, последствия гормонального сбоя, беременности, возрастные изменения. То есть ничего опасного нет, но в целом выглядит это не очень, особенно, если пигментация расположена на видных участках кожи.

Самое уязвимое место – лицо, где часто возникают пигментные пятна. Решить данную проблему можно при помощи специальных профессиональных косметологических процедур, в числе которых депигментирующие пилинги. Профессиональная косметика от испанского бренда Мe Line в широком ассортименте представлены на сайте https://meline.com.ua.

32syptyy

Что это такое

Депигментирующий пилинг представляет собой процедуру, когда снимается верхний слой ороговевшей кожи при помощи специальных средств, состав которых может быть разным.

Также может применяться специальное оборудование. Суть процедуры заключается в том, чтобы ускорить обменные процессы, снять слой кожи с пигментацией и запустить процесс обновления. Вещества, включающиеся в состав средств, оказывают стимулирующее воздействие на клетки. Наиболее распространенными видами депигментирующего пилинга являются:

  • Химический или кислотный
  • Механический
  • Лазерный
  • Радиоволновой.

Подбирается подходящий вид в соответствии с проблемой, имеющимися противопоказаниями, возрастом и рядом другим параметров.

Несмотря на то, что данная процедура неинвазивная, все равно оказывается серьезное воздействие на кожу, применяются различные средства с довольно агрессивным составом.

pxc55sbp

Ошибки недопустимы, как и применение некачественных «расходников». Поэтому, выполнять процедуру следует только в проверенном, надежном месте, у профессионального косметолога за адекватную стоимость, а не по скидке 90% в каком-то полуподвальном полуподпольном «салоне красоты».

С чего начать и к кому обратиться

В идеале, если генез пигментации неясен, предварительно следует посетить врача, сдать анализы, чтобы выяснить причины. Это позволит принять меры, чтобы впредь не было пигментации кожи.

Медикаментами редко когда удается устранить уже имеющуюся пигментацию. Но, есть косметологические процедуры, которые с ней справятся. Посещение врача с консультацией и сдачей анализов позволит исключить какие-то серьезные заболевания.

Зная причину, далее уже косметолог сможет подобрать подходящий вид пилинга, который эффективно справится с поставленной задачей.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *