Что делать, если подбрал кота на улице?

Каждый из нас мечтал о домашнем питомце, но не всегда мы можем понять своего любимца, особенно, когда подобрали его на улице. Вся правда в том, что многие предпочитают покупать котов или собак у заводчиков.

Что делать, если подбрал кота на улице?

Такие питомцы имеют свою родословную и конечно же иметь дома такого породистого друга мечта каждого. Но не все могут позволить себе такую роскошь, порой такие друзья стоят не мало денег.

А в то же время на улице скучают и ищут хозяев множество котят и песиков, которые по той или иной причине остались без дома.

Но что делать с таким другом?

Когда мы покупаем домашнее животное в магазине или питомнике мы можем задать его владельцу множество вопросов начиная от того, чем кормить животное и заканчивая его особенностями.

Некоторые заводчики продают уже таких любимцев которые знают что такое когтеточка и куда нужно ходить в туалет. Но котенок с улице такого точно не знает и скорее всего не умеет.

Поэтому очень важно понимать к чему готовиться когда вы решили взять питомца и совсем не важно от куда он будет с улицы или же купленные в магазине.

Первым делом когда вы заводите любимца вам необходимо посетить ветеринара. Он назначит вам уколы, которые позволят животному рости здоровым. Такие уколы необходимы для того, что бы у котов не было бешенства и не заводились паразиты.

Кроме того на поготове лучше всего держать ошейник от блох, а так же все необходимые аксессуары, которые необходимы для защиты вашего нового жителя. Ветеринар так же поможет вам подобрать правильный рацион.

Многие по ошибки считают, что если домашнего питомца можно кормить с общего стола, как это делают в деревне. Но это совсем не так. Многие уличные животные и вправду приучены к тому, что бы питаться тем, что им дадут и совершенно не привередливы.

Что делать, если подбрал кота на улице?

Но если вы заботитесь о здоровье своего нового друга, то стоит выбрать специальный корм. Например, сухой корм для кошек помогает нормализовать работу кишечника и стимулирует здоровый рост вашего кота.

Покупать такие корма можно как в зоомаркете у дома, так и в интернете. Конечно же интернет площадки предлагают более широкий выбор товаров для ваших любимцев, здесь и ассортимент болше и вкусы того же сухого корма более разнообразные.

Если вы решили завести дома животное, то необходимо быть готовым к тому, что первое время вас ожидает много сложностей, но мы уверены, что вы сможете справиться с этим и совсем скоро привыкнете к тому, что дома у вас теперь еще один житель.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, что делать, если подобрал животное с улицы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *