Химчистка синтетических ковров

Любой ковер делает дом более уютным, теплым, комфортным. С другой стороны этот предмет выполняет и прекрасную эстетическую функцию, служит настоящим украшением в комнате, но требует к себе определенного внимания.

Химчистка синтетических ковров

Ворс постоянно пылится, краска становится более тусклой, могут появиться различные пятна и загрязнения, даже неприятный запах. Такой внешний вид ковра становится далеко непривлекательным, а если в доме есть дети, то и вовсе может нести определенный вред малышам. По этим причинам постоянно необходима химчистка синтетических ковров.

Для того чтобы в доме всегда было чисто, свежо и уютно, необходимо использовать особый подход. Во время проведения уборки могут возникнуть определенные сложности с некоторыми изделиями, такими как ковры.

Хозяева часто задаются вопросом о том, как же почистить ковер от загрязнений, чтобы он вновь приобрел первоначальный вид. Очень важно то, какие материалы и средства будут использованы при такой чистке.

Прежде чем выбирать способ чистки, необходимо определиться с возможной причиной загрязнений, а также выяснить особенности ухода за материалом, из которого было изготовлено изделие.

Различные виды загрязнений ковров

При использовании ковров часто их внешний вид портится, а для того чтобы этого не происходило нужно тщательно ухаживать за ковровыми покрытиями, использовать щадящие средства для чистки.

Стоит отметить несколько типов загрязнений — реальные и кажущиеся на первый взгляд. Вещества, которые попадают внутрь ковровых покрытий, они заметны на поверхности, к ним относится грязь, песок, остатки еды. Определяющим фактором при таких загрязнениях выступает чужеродное вещество, которое несет негативное воздействие на окружающих.

Большая часть реальных загрязнений состоит из сухих частиц, в частности из песка. Эти элементы могут способствовать тому, что ковер быстро износится и станет непригодным к эксплуатации.

К другим типам загрязнений относятся загрязнения жиром, маслом, крахмалом, другими продуктами. Этот тип загрязнений считается кислотным, потому почти у всех моющих средств для ковровых покрытий высокий уровень рН. С помощью щелочных средств можно очистить ковер, нейтрализуя кислоту, удалить любое загрязнение кислотного типа.

Очень сложно справляться с чисткой ковров от смолы, дегтя, масла, клейких и липких веществ. Чтобы избавиться от подобного рода загрязнений, придется прибегнуть к специальной механической чистке ковров.

Практически невозможно избавиться от загрязнений, полученных с помощью краски, других пигментов, так как они глубоко въедаются в ковровое покрытие.

Химчистка синтетических ковров

Как произвести чистку

Бывают ситуации, когда самостоятельно почистить ковер практически невозможно. В этом случае можно воспользоваться услугами настоящих профессионалов, которые помогут в данном деле.

Сегодня заказчики могут оформить услугу профессиональной чистки синтетических ковров без особого труда. Компания в обязательном порядке:

  • проинформирует заказчика;
  • осуществит анти-клещевую обработку;
  • предложит воспользоваться выгодным дисконтом;
  • предоставит свои услуги 7 дней в неделю;
  • поможет воспользоваться выгодной системой скидок;
  • доставит изделие в любое указанное место.

Стоимость такой чистки ковровых покрытий вполне приемлемая для заказчиков. Специалисты произведут качественную очистку ковровых покрытий от различного рода загрязнений, не повреждая ворс.

После проведенных процедур ковер можно получить в целости и сохранности. Если у вас возникли какие-либо вопросы по данной процедуре, то вы всегда сможете задать их консультантам, предварительно оговаривая с ними все нюансы заключения сделки.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про химчистку ковров.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *