Как правильно подобрать нижнее белье

Магазины нижнего белья поражают ассортиментом даже самых искушенных покупательниц. Повседневное нижнее белье обеспечивает ежедневный комфорт и легкость, а красивый вечерний комплект подарит женщине ощущение уверенности и привлекательности.

нижнее белье

Красивое нижнее белье: женское мнение или рекомендации специалистов?

Сложность с подбором подходящего белья возникает, как правило, на этапе примерки. Не всегда понравившийся комплект идеально сидит по фигуре. Обычно женщины обращаются за советом к подругам, консультантам в магазине или на форумы.

Купить по-настоящему красивое нижнее белье женское мнение поможет, однако рекомендации специалистов обратят внимание на качество и практичность изделия.

Размер

Подобрать трусики не сложно, потребуется лишь измерить объем бедер. С бюстгальтером дело обстоит немного сложнее. Следующая формула поможет определить свои параметры:

  1. Необходимо измерить обхват грудной клетки под грудью.
  2. Далее нужно узнать объем чаши. Обхват груди измеряется по самым выступающим точкам, затем из полученного значения вычитается размер обхвата груди.
  3. Определить свой размер по таблице:
  • 10-12 см – чашка АA
  • 12-14 см – чашка А
  • 14-16 см – чашка В
  • 16-18 см – чашка C
  • 18-20 см – чашка D
  • 20-22 см – чашка E
  • 22-24 см – чашка F
  • 24-26 см – чашка G
  • 26-28 см – чашка H

Изделие должно быть комфортным, прилегающим к телу, но не впиваться в кожу. Чтобы проверить, правильно ли подобран размер, нужно надеть бюстгальтер и наклониться вниз. Если грудь не вываливается и не выпирает из чаши, значит все в порядке.

При примерке можно обнаружить, что одинаковые модели сидят по-разному, однако, у большинства современных брендов размеры соответствуют международным стандартам.

Форма и фасон

Лифы с широкими лямками идеально подойдут для пышногрудых дам, обладательницам небольшой груди будет комфортней с узкими лямками.

Модели различаются по форме чашечек. Они бывают треугольные и круглые. Подходящую форму не сложно определить на глаз или сравнить на этапе примерки.

Цвет

нижнее белье

В настоящее время существует огромное разнообразие расцветок, тем не менее, в каждом гардеробе должны присутствовать универсальные комплекты. Черный надевается под одежду темного цвета, белый под светлую. Однако под блузу или рубашку рекомендуется надевать бежевый лиф, так как черный или белый слишком контрастируют с цветом кожи.

Ткань

К наиболее комфортным и практичным материалам следует отнести трикотаж, хлопок и шелк, правда хлопковые модели быстрее застирываются, а шелк больше подходит для особых случаев.

Важно чтобы состав материала был натуральным, и содержание синтетики не превышало 10%. Синтетические материалы, такие как полиэстер, эластан, полиамид, отвечают за эластичность, прочность волокон ткани, а также долговечность изделия.

Бесшовное белье производится из микрофибры и незаметно под прилегающей к телу одеждой.

Дополнительные рекомендации

  • Примерка перед покупкой обязательна. Помимо привлекательно внешнего вида комплект должен быть удобным.
  • Бретельки, косточки, крючки и другие фиксирующие части не должны впиваться в кожу.
  • Задняя часть бюстгальтера с застежками не должна приподниматься.
  • Чтобы проверить надежно ли сидит бюстгальтер, можно немного подвигаться.

Застегивать лучше на среднюю застежку, чтобы в случае изменения веса, бюстгальтер не стал тесным или слишком свободным.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по подбору нижнего белья.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *