Путеводитель по Айя-Напе

Одним из популярных курортов островного государства Кипр является Айа-Напа. Туристов это направление привлекает широким песчаным пляжем, теплым климатом, доброжелательным приемом. Еще одним преимуществом курорта является его универсальность – здесь одинаково хорошо отдыхать семейным людям, молодым и пожилым парам, одиноким туристам.

eti21lvn

Инфраструктура Айа-Напа предусматривает разносторонние интересы и разный бюджет.

Выбор тура с отелем по приемлемой цене – от пятизвездочного до скромных апартаментов, поможет осуществить портал http://vipgeo.ru, работающий в данном направлении. Айа-Напа – курорт небольшой, но очень уютный.

Местечко лишено промышленных зон и шумных автомагистралей. Центр деревни-курорта – сплошь пешеходная зона без автомобилей и их выхлопа. Экология здесь идеальная, обстановка спокойная, не криминальная.

Прибывших в аэропорт Ларнаки туристов буквально за 30 минут доставят до Айа-Напе с ее шикарной береговой полосой. Плюсом курорта для молодых отдыхающих является бурная ночная жизнь, которую обеспечивают круглосуточные бары, танцполы, клубы по интересам.

В каждом отеле безупречный сервис. Причем уровень обслуживания посетителей мало зависит от звездности заведения.

В Айа-Напе есть аквапарк, Луна-парк, а вот назойливых торгашей-зазывал здесь нет. Еще одним преимуществом курорта является прекрасная погода, стоящая с начала мая до конца октября. Солнце на Кипре светит 300 дней в году. Летом наплыв туристов, конечно, большой, поэтому и цены несколько выше.

1uifsadk

В Айа-Напе курортники съезжаются со всех уголков земли, температура воздуха на побережье высокая, поэтому большинство российских граждан предпочитает отдыхать здесь ранней осенью. К этому времени количество отдыхающих убавляется, но не настолько, чтобы заскучать.

В сезон ноябрь-март температура воздуха опускается до +15?, и отдохнуть с купанием в это время вряд ли получится.

Зимние месяцы идеальны для осмотра достопримечательностей. Одним из красивейших мест Айа-Напы является Мыс Греко. Экскурсии туда нужно посвятить целый день. В местечке много прекраснейших природных бухт, пешеходные тропы с панорамным видом на побережье и многокилометровые веломаршруты.

Одна из троп от Мыса Греко приведет туристов к красивейшему пляжу Коннос Бич, где летом не так ярко, как весной, когда окрестности буквально утопают в сочной зелени.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *