Как выбрать косметику по уходу за волосами?

Когда речь заходит о выборе косметики, девушки начинают обсуждать бренды и составы средств. Действительно, сегодня наблюдается настоящий всплеск интереса к натуральной косметике. Однако, в первую очередь важно сконцентрировать собственное внимание на объёме и типах используемых продуктов. От этого набора будет зависеть итоговый результат.

Элитная косметика в широком ассортименте представлена в интернет-магазине 365beautyshop.com.ua. Но чтобы добиться желаемого эффекта от ее применения, нужно ее использовать корректным образом. Здоровье волос подразумевает регулярный уход и повышенное внимание к деталям (не только к секущимся или пересушенным концам, но и к коже головы).

Перечень необходимых продуктов

Перечень необходимых продуктов

Настоятельно рекомендуем выстраивать уход за волосами на основе следующих продуктов:

  • пилинг для кожи головы;
  • шампунь;
  • маска для волос;
  • активные вещества (ампулы);
  • кондиционер.

Вне зависимости от того, какой у Вас тип кожи головы, необходимо регулярно применять пилинг. Это позволит обеспечить обновление клеток и нормализовать выделение серума (кожного сала).

К выбору шампуня также подойдите с повышенным вниманием. Избегайте наличия в составе силиконов и парабенов. В то же время стремление к исключительно натуральному составу ошибочно. Такой шампунь долго не сохраниться.

Маски для волос не могут быть универсальны. Это главное, что должна помнить девушка. Подбирайте маски под собственные нужды – увлажнение, питание, борьба с секущимися концами и т.д.

Использование активных веществ и кондиционеров

Использование активных веществ и кондиционеров

Активные вещества необходимы для питания кожи головы и самих волос. Конечно, длинные и распущенные волосы на шубе или на загорелом теле выглядят очень эффектно. Однако, прямые лучи ультрафиолета или мороз – главные враги волос.

Необязательно использовать активные вещества после каждого мытья. Чего нельзя сказать в отношении кондиционеров.

Шампунь обладает высоким pH. Это даёт возможность раскрыть чешуйки волоса и вымыть из него загрязнители. Чтобы обеспечить волосам блеск, нужно закрыть чешуйки, обеспечивать гладкость тела волоса.

Именно этим и занимается кондиционер. Его использование строго обязательно после каждого мытья головы.

Выстраивая уход за волосами подобным образом, девушка обеспечивает им максимальную защиту и питание, что сразу же визуально становится заметно.

В видео трихолог даёт рекомендации по уходу за волосами:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *