Спокойные породы кошек

В то время как некоторые кошки известны своим сумасшедшим темпераментом и нестандартными выходками, другие могут предпочесть отдых на диване и тишину со своими хозяевами.

mom50pgu

Хотя порода сама по себе не может определить личность кошки, некоторые из них известны своим мирным характером.

  • Персидский кот. Обладая спокойным, пассивным характером, перс — воплощение умиротворения. Тихая и непринужденная, порода может бояться незнакомцев, но, как правило, хорошо адаптируется к различным условиям. Однако персы лучше всего чувствуют себя в тихом доме с четко установленным распорядком и, как правило, не любят громкую музыку или слишком много шума.
  • Селкирк Рекс. Порода легко узнаваем по кудрявой шерсти и широкой голове, он во многом похож на персидскую кошку. Но они более игривы и активны, чем их сородичи, и с ними легко справиться на шоу-ринге.
  • Экзотическая короткошерстная кошка. Это порода среднего размера с большой круглой головой и мордой. Экзотическая короткошерстная кошка — это еще один родственник персидской породы. Порода соответствует тем же стандартам, что и перс, и поэтому имеет такой же тихий и мирный характер, за исключением короткой шерсти. Экзотик также имеет тенденцию быть немного более активным, чем его персидские родственники.

lkbqri3q

  • Гималайский. Это помесь персидского и сиамского. Порода послушная и дружелюбная, и обычно уделяет внимание членам семьи. Они редко поднимаются выше человеческих колен, довольствуясь отдыхом на одном уровне с людьми или даже на полу. Как и большинство ленивых пород кошек, гималайцы предпочитают спокойный, тихий распорядок дня.
  • Британская короткошерстная кошка . Когда-то давным давно британские короткошерстные были известны как хорошие охотники и мышеловки на английских фермах. Теперь это добродушная порода скорее будет дремать у камина или на диване, чем участвовать в смелой игре в кошки-мышки. Британские короткошерстные кошки — верные и преданные компаньоны.
  • Бирман. Послушная порода кошек, которая, как говорят, возникла в храмах древней Бирмы. Ему действительно нравится изрядная доля исследований — однако в конце дня этот потрясающий голубоглазый кот, скорее всего, будет лежать на диване и наслаждаться ленивой жизнью.

Где купить породистого котенка?

Решили приобрести котенка в Москве? Многопородный клуб «Суперминики» предлагает большой выбор котят, профессиональные консультации по уходу, подбору и воспитанию вашего питомца. Все подробности на сайте https://superminiki.com/.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *