Виды искусственного меха и из чего его делают

На сегодняшний день особую популярность набирают меха искусственного происхождения. Это связано с его внешним видом, который практически ничем не отличается от натурального. Помимо этого, ущерб окружающей среде наносится гораздо меньший.

В составе искусственного меха имеется основа и ворс. Искусственный мех оптом по выгодным ценам предлагает интернет-магазин Босфор Текстиль по ссылке https://www.bosfor.ua/shop/faux-fur/.

qpoqs1c5

Есть несколько разновидностей искусственного меха, которые отличаются технологиями создания и от вида. К ним относят:

  • Трикотажный производится на плосковязальных или же на крупновязальных станках. В основу петель ввязываются пучки ворса из чесаной ленты. Также может быть использован и такой метод: плюшевые петли образовываются совместно с вывязыванием основы. Петли на следующей стадии разрезаются и так получают ворс. Для его закрепления наносится специально предназначенное покрытие на изнаночную сторону. Это покрытие состоит из тонкой плёнки. Его основным положительным качеством является водонепроницаемость.
  • Тканый производится двухполотным методом на ткацких станках. Тут используется три нити при переплетении: ворсовая и уточная, основная. Так получают два полотна, которые в итоге совмещаются общим ворсом. При помощи специально предназначенного ножа это полотно режут по центру. На изнаночную сторону может наносится специальный защитный слой для более надёжной фиксации.
  • Клеевой подразумевает нанесение синели на грунт основы.
  • Тафтинговый подразумевает прошивку грунтового полотна на тафтинговом станке. В связи с этим с изнаночной стороны получаются ворсовые петли. Далее петли разрезают, тем самым получая ворс.

Сырьё для получения

n1vf5g3r 

Основой для получения искусственного меха, как правило, является миткаль либо же бязь. Стоит отметить, что искусственный мех могут производить как из материалов синтетического, так и натурального происхождения.

В качестве грунта применяют шерсть либо же хлопок из натуральных материалов. Также могут быть применены и синтетические ткни, к которым относят: ацетатные волокна и нитрон, лавсан и капрон, смесовые волокна.

К положительным качествам искусственного меха относят такие качества:

  • Простота пошива и раскроя.
  • Простота в процессе ухода.
  • Приемлемая для многих стоимость.
  • Сохранение популяции животных.

Но отрицательные свойства также присутствуют: электризуемость и невысокая устойчивость к износу, а также воздухонепроницаемость.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *