Бегущая строка в наружной рекламе — что это, виды и сфера применения

Наружная реклама на сегодняшний день является очень эффективным и действенным инструментом для продвижения определённой категории услуг и товаров.

Одним из популярнейших видов является бегущая строка, которая имеет большое количество положительных отзывов и характеристик. Экраны светодиодного типа являются выделяющимся и ярким элементом, который просто сложно не заметить в любое время суток.

image

Конструкция и габариты их могут быть самыми разнообразными. Табло с бегущими буквами является наиболее ярким представителем такой рекламы. Часто подобные встречаются в местах общественного пользования и в магазинах, а также в офисах и в торговых центрах. У подобной рекламы небольшая наглядность.

Но стоимость на неё полностью оправдана. А вот светодиодные экраны большого размера более заметны и востребованы. Их можно крепить на здания или же устанавливать как щиты. На подобных экранах можно транслировать видеоролики различного качества.

Их просто устанавливать и обслуживать, так как используются современные высококачественные технологии. Областью использования экранов подобного типа являются места с большой проходимостью людей. На общем фоне они сильно выделяются из-за необычного внешнего вида и яркого дизайна.

Виды

image 

Основные отличительные особенности скрываются в конструкции.

Выбор габаритов бегущей строки напрямую зависит от таких факторов, как:

  • Место установки должно быть видимым для человеческого взора. Только так можно считать рекламу эффективной. Площадь размещения также стоит учесть в этом случае. Реклама не должна закрывать иные вывески.
  • На восприимчивость сведений влияет длина строки, которая будет использоваться. Если строка узкая, то длинные слова на ней восприниматься будут плохо, так как полностью не видны.
  • Помимо этого, не нужно писать много информации. Потребитель может сразу не понять смысла или же на что-то отвлечься. Нужно помнить, что короткая и понятная реклама является залогом успеха.
  • Также на восприятие влияет и высота строки. Как правило, она влияет на размер шрифта и на дальность видимости.

Все бегущие строки можно поделить на несколько видов: одного цвета (монохромные), комбинированные (двухцветные) и полноцветные.

Последние более креативные и функциональные. А вот первые два вида являются более яркими. Для настройки потребуется специально предназначенная компьютерная программа.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *