Обзор характеристик IPhone 12 Pro и какие отличия от Айфон 11 про

Поклонники Apple наконец дождались новой версии легендарного смартфона Айфон. Прошел тот ажиотажный период, когда продажи только начались и люди, несмотря на ковидные ограничения, выстраивались в многокилометровые очереди, ночевали в палатках возле фирменных магазинов, а весь остальной мир ехидно крутил у виска.

Сейчас проблем с приобретением последней версии Apple IPhone 12 Pro нет. Но, многие так и понимают, стоит ли тратить столько денег, если изменения минимальные.

Основные изменения

image

Новое – это хорошо забытое старое. Возможно, именно так подумали разработчики и дизайнеры, которые утверждали новый корпус. Он очень сильно напоминает модели 5-го поколения. Экран, боковые грани стали плоскими. Если посмотреть поверхностно, это единственные явные изменения, который претерпел легендарный смартфон.

Например, в прошлый раз, самым обсуждающим новшеством стало количество камер и их нестандартное расположение. Однако, копнув глубже, в версии 12 можно найти очень много всего интересного, доселе невиданного.

Чем iPhone Pro 12 отличается от iPhone Pro 11

  • На первый взгляд, изменился только дизайн, в то время как «начинка» такая же как и в предыдущей версии.
  • Выбор цветов корпуса уменьшился. Теперь их всего 5. Производители отказались от матриц IPS. Также перешли на новый дисплей с поддержкой HDR.
  • Следующее изменение – усиленная передняя панель. Она дополнительно покрыта керамическими нанокристаллами, которые повысили устойчивость смартфона к механическим нагрузкам в 4 раза. Разумеется, последняя модель выпущена с фирменным процессором.
  • Улучшена защита корпуса и кнопок управления от влаги и пыли. Если iPhone Pro 11 можно погружать на глубину, максимум 2 метра в том числе и для подводной съемки, то с iPhone Pro 12 это можно сделать уже на глубине 6 метров.

image

Многие на всякий случай покупают герметичный чехол, т. к. боятся рисковать. Еще одно важное отличие, если сравнивать не только с iPhone Pro 11, но и всеми предыдущими версиями – это комплектация. Идет только сам смартфон и USB-кабель.

Фирменных наушников и адаптера питания теперь нет. Официально это связано для того, чтобы нанести меньше вреда экологии, оставить меньший углеродный след.

Правда владельцы новых смартфонов не очень этому рады. Ведь им придется тратить деньги, чтобы приобрести все это отдельно. Что касается багов, пока серьезных ошибок не обнаружено. Но, прошло всего 3 месяца с момента выхода новинки.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *