Как выбрать детское автокресло от 1 года

По новому законодательству автокресло для ребёнка должно присутствовать обязательно. И это не просто так. Ведь благодаря ему риск травмирования малыша при аварии уменьшается на 50%. Все родители, которые задумываются о безопасности своего чада, обязательно задаются вопросом о том, как выбрать детское автокресло.

Конечно же, есть транспортные средства, в которых можно пристёгивать малыша при помощи ремня. Но такими элементами обустроена не каждая модель. Стоит отметить, что если ребёнок в процессе транспортировки не будет пристёгнут, то водителю грозит штраф. Также автокресло стоит иметь и по таким причинам:

  • Если ребёнок не пристёгнут, он может отвлекать водителя от дороги. Из-за этого создаётся аварийная ситуация.
  • Вес пассажира из-за силы инерции возрастает в несколько раз. В связи с этим, ребёнка будет практически невозможно при резком торможении удержать на руках.

Стоит помнить о том, что ремни безопасности предназначаются для особ, которые выше 1,4 метров.

Параметры выбора

Подбирать автокресло для ребёнка, которому более 1 года, стоит в зависимости от его роста и возрастной категории. Изделие полностью должно соответствовать всем требованиям безопасности, а также быть максимально надёжным. Также в процессе выбора стоит обращать внимание на такие параметры, как:

  • Регулировка по мере взросления.
  • Проверка удобства и надёжности всех креплений.
  • Экологичность всех материалов, которые использованы в процессе производства.

Автокресла для ребёнка крепятся при помощи ремней транспортного средства. Дополнительно для надёжной фиксации могут использоваться крепления якорного типа или же упоры телескопические.

Но большинство из устройств для крепления рассчитываются на закрепление при помощи ремней безопасности в авто. Может фиксироваться лишь корпус ребёнка либо же ребёнок вместе с сидением.

Чтобы сделать крепление под сидениями заднего ряда или же стыками спинок, стоит использовать парные скобы из металла. В этой системе присутствует две направляющие.

Стоит заметить, что кресло должно быть регулированным. Кресла, входящие в категорию 0, могут в себе помещать ребёнка, возраст которого колеблется в пределах 1 – 4 года, масса – до 18 кила, а рост – до 98 сантиметров.

Также в процессе выбора стоит помнить о периоде возможной эксплуатации. Он не должен превышать 10 лет. А вот на внешнем виде заострять особое внимание не стоит.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *