Как уничтожить тараканов в частном доме

Во многих частных жилищах можно встретить тараканов. И это явление наблюдается уже давно. Часто люди, заходя на кухню, могут увидеть усатых проглотов, которые бросаются врассыпную при виде человека. О их появлении в помещении свидетельствуют такие признаки:

  • Личная встреча с ними.
  • В щелях или же в углах кладки яиц.
  • Наличие специфического запаха.
  • Чёрные точки.

Причин возникновении тараканов в частном жилище может быть множество. Наиболее распространёнными являются наличие вкусной еды и воды в самом помещении либо же вблизи него. Самым быстрым и эффективным способом борьбы станет вызов на травлю тараканов. В Туапсе это можно сделать на сайте pro-dezservice.ru.

Стоит помнить, что тараканы очень любят кушать. Если остаются крошки в любом доступном месте, то тараканы с удовольствием ими полакомиться. Также им вполне хватит крошек в ящиках или же открытого мусорного пакета.

А вот лужами с воды тараканы обязательно запьют свои лакомства. Если рядом с домом мусорник, то все усилия по уничтожению вредителей будут сведены к минимуму. Рекомендуется в этом случае заделать все щели с трещинами.

Методы борьбы

В современном мире боротьс с тараканами можно различными способами. Это могут быть как специально предназначенные готовые ловушки, так и народные средства.

Сильнейшим ядом для этих насекомых считается борная кислота. Именно она после попадания в ЖКТ насекомого начинает поражать нервную систему. Таракан при этом умирает от удушья.

Приобрести борную кислоту можно в аптеке. Наиболее эффективно действует кислота в порошкообразном виде. Порошок нужно рассыпать по всем путям, где перемещается насекомое. Он после останется на его лапах. Также возможно для тараканов с присутствием борной кислотой приготовить вкусные приманки.

Тараканам не очень приятен запах нашатыря. Если этим веществом обработать помещение, то тараканы вскоре начнут его покидать. Нашатырь рекомендуется добавлять в воду для мытья поверхностей.

Стоит помнить о том, что тараканы не размножаются при температурном режиме менее 7 градусов тепла. Для того, чтобы в помещение достичь подобных показателей, стоит в морозный день окна оставить нараспашку.

Если насекомых не очень много, то избавиться от них помогут ловушки. Нужно большую ёмкость смазать маслом либо же вазелином, а также иным скользким средством.

В частном доме будет достаточно просто вывести насекомых с помещения любым доступным способом, а после попросту проводить профилактические мероприятия для их последующего возвращения в жилище.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *