Карабин DPMS A15 LCAR — описание и характеристики

Любовь к игре в «войнушки» у представителей преимущественно сильного пола может сохраниться на всю жизнь. Более того, стрелять будучи взрослыми можно не только самодельными «винтовками» из палок или игрушечными пистолетами, а настоящим оружием.

Выбор оружия большой, как и мест, где можно абсолютно законно пострелять. Главное, подобрать подходящую винтовку. Для новичков подойдет карабин Карабин DPMS A15 LCAR.

Описание

Модель в нашей стране поступила в продажу только в этом году. Это доступный по цене американский карабин высокого качества типа AR-15. Прекрасно подходит для стрелков-новичков, у которых опыта мало или он полностью отсутствует.

Более мощные и усовершенствованные модели им пока рано осваивать. А модель DPMS A15 LCAR позволит освоить азы, получить основные навыки стрельбы, чтобы в процессе уже перейти на более профессиональные винтовки.

Характеристики

Калибр 223 Rem (5,56/45). Ствол черного цвета карбонитрированный с длиной 16 дюймов. Мушка арочная. Карбонитрирование используется для того, чтобы повысить прочность, износостойкие свойства, уменьшить термическое напряжение во время стрельбы и минимизировать деформацию.

Шаг нарезов 1:8 обеспечивает стабилизацию, даже если используются пули разной массы. На стволе установлен пламегаситель A2 Birdcage. Магазин пятиместный, металлический. При необходимости можно его поменять.

Ресивер сверху и снизу алюминиевый с анодированием, произведен методом ковки. Такой сплав используется в сфере авиации для производства различных запчастей и комплектующих для летательных аппаратов.

Планка Picatinny на аппере, позволяет установить дополнительный прицел любого типа, пылезащитную шторку, интегрированный отражатель гильз, досылатель затвора.

Цевье сделано из пластика, не цельное, а из двух половинок. Крепление представляет собой кольцо дельтовидного типа. Газоотводный механизм обеспечивает улучшенную кучность. И в целом это при сохранении качества и точности карабина, уменьшает его итоговую стоимость.

Где купить

Найти эту модель можно как в специализированных магазинах, так и через интернет. Так как это новинка, есть далеко не везде. Поэтому нужно искать магазин, где модель точно есть в наличии. Если подвести итоги, модель, конечно, не самая ТОПовая, но и неплохая. За свою стоимость, как говорят эксперты, очень достойный вариант.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *