Как выбрать женское платье по фигуре

Каждая женщина хочет выглядеть красиво и привлекать внимание мужчин. И для этого идеальным вариантом подойдет купить новое платье, выбранное по своему вкусу и фасону. Стильные женские платья оптом в широком ассортименте предлагает компания cerenada.ru.

Как определить подходящий тип платья:

  • «песочные часы», где ширина бедер и плеч одинаковая;
  • в виде перевернутого треугольника – широкие плечи и узкие бедра;
  • «груша», где наоборот широкие бедра, а узкие плечи;
  • «яблоко» — талия женщины шире плечевых и тазобедренных суставов;
  • в прямоугольном виде, где талия, бедра и плечи одинаковые.

Теперь рассмотрим более детально каждый фасон платья

Фасон платья «песочные часы». Девушкам с такой фигурой не стоит заморачиваться – им подойдет абсолютно любой фасон, длина и пошив платья. Такой вид платья хорошо подчеркнуть фигуру женщины, все ее достоинства. В нем она будет выглядеть еще привлекательнее и красиво. Платья с поясом, которые будут хорошо обтягивать талию, будут смотреться на девушке превосходно. Можно также носить платья с большим V-образным вырезом или платья с короткими рукавами, что хорошо подчеркнет достоинства девушки.

Фасон платья в форме перевернутого треугольника. Здесь внимание обращается на ваши стройные бедра. А широкие места нужно красиво спрятать. Хорошим вариантом будет платье на бретельках, где бретельки от шеи будут опускаться к ключицам. Также оригинально смотреться будут платье в виде трапеции – на одно плечо.

Фасон платья по выкройки «груша». Для этого платье необходимо, чтобы у девушки значительно расширить плечи с помощью пышности рукавов или глубокого выреза декольте. Низ платья нужно наоборот уменьшить, выбирая ткани не очень яркие, более теплые или нежные тона.

Фасон платья «яблоко». В этом варианте нужно подбирать платье на весь объем фигуры. Наиболее подходящим вариантом для женщин – есть свободное платье, сделанных из плотных тканей. Наиболее модный сейчас – прямой покров платья. Также популярны платья с V-образным вырезом для декольте.

Платье сделано в «мужской» форме – прямоугольника. Это достаточно строгое, но в меру привлекательное платье. Чтобы выглядеть в нем более женственно и эффектно нужно использовать как дополнительный аксессуар к платью – ремень. Располагать его можно как захотите: если пояс расположить повыше от талии – можно подчеркнуть зону декольте, пониже – сделать акцент на бедра.

Вот по такой схеме можно правильно выбрать девушке платье по ее фигуре. Но не нужно забывать о том, что платье должно подходить к внешнему образу женщины. И тогда, если наряд правильно подобрать – девушка будет выглядеть просто изумительно и со вкусом.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *