Christian Dior — это торговая марка, которая настолько разносторонняя, что в это трудно поверить

В мире моды две страны оставили существенный след. Конечно же мы говорим об Италии и Франции. Недаром их считают колыбелью моды. Эти европейские страны подарили миру самые знаменитые бренды, которые можно сказать творили историю моды. Сегодня нам бы хотелось уделить внимание такому французскому бренду как Christian Dior.

Название этого дома моды носит имя его создателя Кристиана Диора. Именно ему пришла идея в тяжелые послевоенные ходы открыть свое ателье и заставить женщин снова почувствовать себя красавицами.

Хотя Кристиан родился в богатой семье, со временем смерть близких, банкротство отца все это привело к тому, что молодой человек стал рисовать эскизы одежды и шляпок, и продавать их. Его работы стали иметь успех, и он предложил сотрудничество Марселю Буссаку.

Успешный бизнесмен вложил деньги и в центре Парижа появилось новое ателье. Это был 1947 год, в то время мода тяжело переживала последствия войны, женщины хотели наконец то снять военную форму и превратиться в прекрасных фей, которые вызывают восхищение и покоряют мужские сердца.

Одним словом моде того времени требовалась новая свежая струя. И именно такой струей стала новая коллекции молодого французского бренда Christian Dior. Еще с детства молодой дизайнер восхищался цветами, которые так любила его мать, именно силуэты цветов он перенес на свои коллекции.

Первая коллекция стала просто сенсацией и получила название New Look. Его изделия имели подчеркнутую талию и расклешенные юбки и напоминали перевернутый цветок. Именно образ цветка известный кутюрье пронес через все творчество.

Коллекция New Look имела бешеную популярность и успех.

Теперь многие знаменитости как в Европе так и за рубежом стремились одеваться именно у этого дизайнера. Голливудская звезда того времени Марлен Дитрих носила платья этого французского дизайнера.

Именно бренд Dior стал первым выпускать линию одежды прет-а-порте, что позволило большему числу покупателей приобрести одежду этого бренда, аксессуары и брендовые сумочки.

Увлечение Кристиана Диора цветами отразилось не только на создании одежды под брендом Christian Dior выпускалась парфюмерия. Первый аромат этого бренда «Miss Dior» с нежнейшими нотами ландыша позволил женщинам послевоенных лет выразить свою индивидуальность. Этот аромат до сих пор считается легендой в истории парфюмерной индустрии.

Прошло почти 70 лет, менялись дизайнеры, появлялись новые коллекции, но дом моды Christian Dior является синонимом вкуса, шика и роскоши.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *