Описание породы кошек Девон-рекс — как выглядят, как ухаживать и чем кормить

Кошки – питомцы, пользующиеся большим спросом у людей. Ведь они менее прихотливы в еде и выгуле, чем собаки. Особенно милыми являются породистые питомцы. К одной из необычных, но очень интересных пород относится девон-рекс. В чем их отличительная черта и как за ними ухаживать, сейчас расскажем.

За предоставленные фотографии выражаем благодарность питомнику девон рексов Diva Zaferi, который предлагает котят купить в Москве. Питомник работает уже более 10 лет и зарегистрирован в системе WCF (Германия).

Особенности породы девон-рекс, как выглядит.

Внешне очень милое создание добавляется прекрасным характером, дружелюбным и очень покладистым. Шерсть у этой породы выглядит как мелкое гафрэ и кучеряшки. При этом цветовой окрас может быть разнообразным: белый, серый, черный, реже рыжий.

Еще одной яркой чертой являются большие уши у кота, что добавляет ему миловидности. Стоит заметить, что у котят шерстка пока не имеет классической для этой породы волны, поэтому чтобы увидеть милые завитки, следует подождать, пока кошка подрастет.

Как ухаживать за питомцем

Разумеется, это один из ключевых вопросов и очень важных. Потому что от правильного ухода и кормления зависит здоровье кота. А к уходу за породистыми обычно самый большой спрос.

Следует знать, что хоть эти котики и добряки, но являются шаловливыми. Особенно маленькие представители – котята. Очень любят емкости с водой, особенно большие.

Поэтому их следует убирать подальше, чтобы не были опрокинуты. Помимо воды, коты любят пожевать комнатные растения, поэтому ядовитые или вредные следует убирать подальше, а то и вовсе исключить, ведь кошки могут добраться до самых, казалось бы, труднодоступных мест.

Часто мыть этих животных не следует, они от природы чистоплотны. Из важного: уход за ушами, но чистка салфетками или нежным тоником, никаких масел или перекиси водорода. По желанию можно раз в месяц подстригать коготки. Кормить следует смешанной едой:

  • Сухой корм.
  • Консервы.
  • Натуральная пища возможна в виде нежирного мяса (курица, морская рыба).
  • Кисломолочные продукты. От молока в обычном виде лучше отказаться.

Выгул обычно не требуется, это исключительно домашние животные. А если запланируется прогулка, то рекомендуется гулять на шлейке. Приучать к прогулкам следует с детства, чтобы котенок привык и адаптировался в данной манипуляции ко взрослому возрасту.

Таким образом, данная порода, хоть и считается редкой, но не требует специального ухода, а только исполнения базового ухода и нежности. Ведь животные отлично чувствуют, как относится к ним их хозяин.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *