Как правильно выбрать женские колготки по размеру

Главный параметр при выборе женских колготок – размер. Именно от того, насколько он был подобран правильно будет зависеть не только внешний вид, но и уровень комфорта, а также срок службы колготок.

Так как у большинства женщин параметры фигуры не постоянные. Некоторые параметры могут увеличиваться или уменьшаться, лучше, перед покупкой новых колготок, измерить их, убедится, что все как раньше, либо определить свой новый размер с учетом изменений. Качественные и стильные женские колготки бренда Conte в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://kolgotki-online.ru/collection/zhenskie-kolgotki-conte.


Размеры женских колготок

Есть 2 основные системы для обозначения размера.

  • латинская (XS, S, M, L, XL)
  • арабская (1,2, 3, 4, 5)

Это стандартные размеры. Если размер выходит за вышеуказанные пределы, женщине необходимо искать колготки в магазинах больших размеров, потому что там они есть в наличии.

Для того чтобы ничего не зависать, высчитывая все в уме в магазине, на упаковке указывается таблица размеров с обозначением нужного. Зная свои параметры, можно быстро определить, какой же именно размер подойдет. Если покупка совершается онлайн, эту таблицу можно найти на самом сайте интернет-магазина, либо быстро прогуглить.

Как определить свой размер

Нужно знать свой рост и вес. Объемы бедер и прочие параметры необходимо измерять только при подборе специальных колготок, например, для беременных или компрессионных.

Для определения размера классических колготок требуется только рост и вес. Полученные результаты подставляются в таблицу, что позволяет быстро определить, какой размер в данный момент подойдет.

  • 1 (XS) подойдут невысоким женщинам, рост которых не превышает 160 см. Вес при этом должен быть не больше 55 кг.
  • 2 (S) – подойдут женщинам среднего роста до 170 см, которые весят не больше 70 кг.
  • 3 (M) – носят женщины ростом до 175 см, вес которых не превышает 75 кг.
  • 4 (L) – подойдет для высоких барышень, ростом до 185 см, весящим не больше 85 кг.

Если рост и вес или их соотношение нестандартные, выбирать сложнее и лучше искать в специализированных магазинах. Крайне желательно подбирать именно свой размер, потому что это гарантирует комфорт, красивый внешний вид.

Если его найти не удается, лучше сделать выбор в пользу колготок, которые чуть больше, но не меньше. Правда, разница должна быть минимальная, чтобы в процессе носки не образовывались складки и они не сползали.

В случае, когда колготки меньше размером, носить их крайне сложно и женщина все это время испытывает дискомфорт.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *