Как выбрать беговую дорожку для дома

В эпоху пропаганды здорового образа жизни, профилактики различных заболеваний люди все чаще начинают заниматься спортом. При этом не обязательно ежедневно посещать тренажерный зал, можно в своей уютной квартире установить беговую дорожку, а вот тут представлен их широкий ассортимент по доступным ценам.

Особенности беговой дорожки

С помощью тренажера-беговой дорожки укрепляются сердце и сосуды, развивается выносливость, улучшается иммунитет, снижается стресс и вес. Беговая дорожка позволяет независимо от погоды сделать небольшую пробежку или просто приятную прогулку.

Тренировки на беговой дорожке дают небольшие нагрузки на мышцы, которые равноценны при пеших прогулках.

Поэтому при покупке необходимо подбирать модель, правильно соответствующую назначению. Дорожка для бега должна отвечать определенным требованиям по многим критериям:

  • размеры и вес,
  • наличие поручней и дисплея,
  • длина, ширина и толщина бегового полотна,
  • амортизационные качества дорожек,
  • уровень шума,
  • программы тренировок

Габариты должны позволять разместить беговую дорожку дома, чтобы она не занимала много места.

Длина беговой ленты дорожки зависит от роста человека, потому что чем выше пользователь, тем больше ширина его шага. От размеров подвижного полотна зависит не только комфорт во время тренировок, но и безопасность, поскольку широкое и длинное полотно позволяет не упасть.

Максимальную скорость движения ленты подбирают с учетом физической подготовки пользователя и целей занятия на тренажере. Для ходьбы достаточно скорости до 10 км/ч. При выборе можно уточнить функциональность тренажера: наличие измерителей темпа, счетчиков времени, пульса и давления.

Цена тренажера устанавливается за счет качественных материалов и лучших технических характеристиках: мощность двигателя, комфортное беговое полотно, функционал, надежность и прочность тренажера. Диапазон цен у беговых дорожек широкий: от 6 000 до 1 000 000 рублей.

Виды беговых дорожек

Механическая беговая дорожка экономична, проста в использовании и обслуживании. Тренажеры компактные и недорогие, не нуждаются в источнике питания и могут стоять в любом месте.

Беговое полотно магнитной дорожки начинает работать при воздействии ног пользователя, при этом лента движется плавно и равномерно. Оснащается дисплеем, который показывает пульс, дистанцию, скорость движения и расход калорий.

В дорогом сегменте тренажеров особое место занимает электрическая беговая дорожка, она большого размера, тяжелая по весу и зависит от источника питания. Движение полотна обеспечивает электромотор, поэтому его скорость можно регулировать.

Плавный ход ленты позволяет тренироваться спортсмену любого возраста и уровня подготовки, а также использовать тренажер с целью реабилитации пациентов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *