Какие есть виды школьной формы и как ее выбирать

Многие учебные заведения вновь вводят обязательное ношение школьной формы. И это очень хорошо. Ведь современные виды школьной формы являются удобными и практичными, а также имеют привлекательный внешний вид.

Многие специалисты уверены, что при ношении школьной формы дети становятся более дисциплинированными. Стоит заметить, что разнообразие видов очень большое.

Как правило, для класса предлагаются определённые модели и родители выбирают более подходящий вариант. Удобнее всего малышам в жилете из трикотажа. Комплект, предназначенный для девочек можно составить из блузы и жакета, а также юбки или же сарафана.

Для мальчиков он может состоять из джемпера или же жакета, а также брюк и рубашки.

Материал для пошива может быть с наличием рисунка либо однотонным. Клетка является преобладающей среди всего ассортимента рисунков. Цвета всегда предлагаются сдержанными: бордовый или же синий, серый или же чёрный, оливковый или же тёмно-зелёный. Именно эти окрасы не раздражают учеников и учителей.

Параметры выбора

При выборе необходимо учесть те ограничения, которые присутствуют в учебном заведении. В этом вопросе поможет классный руководитель. Многие заведения останавливают свой выбор на униформе.

На материал производства необходимо обратить особое внимание. Предпочтение лучше всего отдавать тканям натурального происхождения. Ведь именно они для человека являются максимально безопасными.

Процент натурального волокна должен превышать 65%. Натуральные ткани являются дышащими, что не мало важно для ребёнка. А вот синтетика кожному покрову сильно подышать не даст.

Для ношения в зимний период лучше выбрать кашемир либо шерсть, а для весны и осени – лён и хлопок. Но определённый процент синтетики всё-таки может присутствовать в школьной форме, так как она тогда будет лучше прилегать и не помнётся.

Размер должен чётко соответствовать параметрам ребёнка. Не рекомендуется приобретать комплект на вырост. А вот маленький комплект будет стеснять движения ребёнка и может привести к развитию определённых заболеваний.

Форма обязательно должна быть скромной. Ведь она является не писком моды, а элементом воспитания. При этом не нужно покупать что угодно. Вид должен быть красивым и стильным.

Выбирать спортивную форму тоже нужно по таким же параметрам, так как она также являются частью школьной формы. Материал должен пропускать воздух и не стеснять перемещения малыша.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *