Какие можно сделать фокусы для детей?

Детей проще всего удивить фокусом. Но это не означает, что можно выполнять иллюзии спустя рукава. Детское внимание хоть и рассеяно, но всё равно опасно для фокусника (быть раскрытым). Существует ряд фокусов, которые построены в большей степени на физических принципах, а не на ловкости рук иллюзиониста. Их и рекомендуется показывать детям. Отсутствие богатого жизненного опыта позволит ребёнку поверить в чудо.

Если Вы хотите, чтобы на празднике действительно демонстрировались иллюзии, максимально приближенные к чудесам даже по меркам взрослых, эта ссылочка позволит пригласить профессионалов на праздник. Ниже представим топ из фокусов, которые гарантированно оставят у детей неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Простота фокуса не означает отсутствие зрелищности

Простота фокуса не означает отсутствие зрелищности

Перечень выглядит следующим образом. Безусловно, потребуется определённая подготовка:

  • банан, разрезанный под кожурой на порционные куски;
  • бумажный кулёк, который испаряет воду за секунду;
  • пакет с водой, который не протекает даже через проделанные отверстия.

В первом случае подготовка к фокусу выглядит следующим образом. Найдите на самой кожуре банана чёрные точки. Вонзите металлическую иглу именно в чёрную точку и аккуратно прорежьте плоть банана.

Так сделайте несколько раз (в нескольких чёрных точках). Когда ребёнок самостоятельно осмотрит банан и снимет с него кожуру, то увидит, что банан изрезан на аккуратные кусочки.

Магические бумажный кулёк и пакет с водой

Магические бумажный кулёк и пакет с водой

Первоначально сверните из бумаги воронку (кулёк), дайте его в руки ребёнку. Налейте в кулёк из бутылки воды. Конечно, она сразу протечёт. Возьмите из рук ребёнка кулёк и незаметно для него подложите внутрь отрезанный кусочек подгузника.

Снова налейте в кулёк воды, но значительно больше, чем в первый раз. Удивлению ребёнка не будет предела. Ведь не прольётся ни единой капли даже спустя пять минут.

Пакет с водой – тоже очень яркий и эффектный фокус. Налейте в полиэтиленовый пакет воды до половины и заранее заточите карандаши. Покажите ребёнку пакет с водой и скажите, что сейчас его заколдуете, и вода останется в пакете, даже если его проткнуть насквозь.

Протыкайте пакет (именно через воду) острыми карандашами. Лицо ребёнка вытянется от удивления, ведь даже пять проткнувших карандашей не приведут к появлению хотя бы капли воды.

Здесь работает простой физический принцип. Полиэтилен очень пластичен и он плотно охватывает тело карандаша под давлением воды.

Смотрите также:

В видео демонстрируются фокусы для детей, а также их секреты:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *