Какие есть методы лечения бесплодия

В репродуктивном возрасте не все люди способны производить потомство. Это связано с такой болезнью, как бесплодие. Но это отрицательно влияет на человека, а особенно на его психологическую и социальную его адаптацию.

В этой ситуации стоит обращаться к специалистам. Опытными специалистами и прогрессивными методиками располагает клиника лечения бесплодия «МАК ЭКО».

Особенно стоит насторожиться в том случае, когда после 12 месяцев попыток зачатия не происходит. Подобная проблема в большинстве ситуаций заканчиваются для супружеской пары положительно. Бесплодие бывает абсолютным и относительным. Относительным называют бесплодие, при котором можно устранить причины нарушения.

А вот при абсолютном восстановить репродуктивную функцию не получается из-за физиологических факторов. Помимо этого, бесплодие может быть как первичным, так и вторичным.

Вообще в анамнезе не происходит зачатия при первичном бесплодии. Но при этом пара не использует средств для предохранения и регулярно происходит у них половой акт. Но если была хотя бы одна беременность, то можно говорить о вторичном бесплодии.

От бесплодия могут страдать представители и сильного, и слабого пола. Мужское бесплодие является менее многогранным, нежели женское. Это связано с тем, что женский организм обязан создавать все необходимые условия для нормального зачатия и последующего течения успешной беременности.

Главными причинами развития бесплодия у представительниц прекрасного пола являются синдром неразорвавшегося фолликула, эндометриоз и причины психологического типа, дефекты в строении матки, ранний климакс и эрозия шейки матки, гормональный дисбаланс и проблемы с овуляцией, а также дисфункция яичников либо поликистоз.

Основными мужскими причинами бесплодия являются гормональные нарушения инекрозооспермия, нарушения сексуального характера и эякуляторного, вмешательства хирургические, болезни системные и воспалительные, варикоцеле либо аномалии в развитии полового аппарата.

Способы лечения

Лечение бесплодия может осуществляться различными способами. К ним относят вспомогательные репродуктивные технологии и традиционные методики. Стоит помнить о том, что лечение одного из партнёров проводится вместе со вторым.

Медикаментозная терапия используется в таких ситуациях: иммунологическое бесплодие, болезнь вызванная инфекциями и в случае эндокринного бесплодия. При патологии матки и труб эффективнее всего проводить хирургическое вмешательство.

Также присутствуют и вспомогательные технологии, среди которых суррогатное материнство и донорство ооцитов, ЭКО и запланированный половой акт.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *