Как получить первых подписчиков в Телеграм

Телеграм в последнее время стал невероятно популярным. Прошел, наконец, тот неадекватный период современной истории, когда представители правоохранительных органов останавливали людей на улицах и проверяли, не установлен ли у нее них в телефонах данный мессенджер.

Сейчас никаких проблем и тем более наказания за использование Телеграм быть не может. Более того, сейчас это активно развивающаяся бизнес-площадка. Благодаря каналам в Телеграм можно очень неплохо зарабатывать. Как и везде, здесь необходимо большое количество подписчиков. Как же это сделать и вообще раздобыть своих первых подписчиков?

Зачем вообще набирать подписчиков для канала Телеграм

А зачем вообще вести канал и что-то в нем публиковать, если читать его никто не будет? Это, прежде всего, аудитория, которая будет читать посты, смотреть фото и видео, публикуемые на канале. Эти читатели также являются потенциальной целевой аудиторией для рекламодателей.

А именно на рекламе зарабатывает большинство владельцев каналов. Чем больше подписчиков и их активность, тем выше стоимость размещения рекламных постов. И в целом предложений от рекламодателей будет больше. Можно будет не хватать и соглашаться на все подряд, а рекламировать то, что действительно интересно, стоит того.

Как набрать первых подписчиков

Самый первый вариант, к которому следует обратиться владельцу только созданного канала — это рассылка приглашений своим контактам. Подпишется, максимум, 10% из них.

Но, это лучше чем ничего. Затем можно разослать приглашения в другие социальные сети своим друзьям и подписчикам. Тоже кто-нибудь да подпишется. Можно оставить ссылку на канал в статусах в других соцсетях. От вышеперечисленных методов выхлоп минимальный, но он нужен.

Очень эффективна накрутка подписчиков при помощи специальных сервисов. Главное выбрать надёжный и проверенный сервис. Эта услуга платная, но стоит того. Ждать от накрученных подписчиков активности не стоит. Большая их часть со временем отпишется.

Но, все равно такая искусственная накрутка нужна, потому что увеличивает общее число и повышает шансы того, что подпишется потенциальная живая аудитория. Ведь на пустой канал без читателей редко кто подписывается. Люди подсознательно приходят к выводу о том, что там неинтересно.

Достаточно эффективна реклама. Это уже накрутка именно живой аудитории. К ней следует прибегать уже, когда есть хотя бы 1000-2000 подписчиков.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *