Виды детских тапочек и как их выбрать

Тапочки универсальный вид обуви, которые носят и женщины, мужчины, и дети. Правда далеко не у всех детей в гардеробе есть такая обувь, потому что многие родители считают что она им не нужна.

Да и многие дети сами не любят тапочки, считая их неудобными, либо снимая и забывая их где попало. На самом деле это очень важный элемент гардероба ребенка, который должен присутствовать. Причин много. Качественные детские тапочки в Украине по доступным ценам можно выбрать на сайте margowka.com.ua.


Зачем ребенку носить тапочки

Действительно зачем носить тапочки, например дома, если пол чистый? Ребёнок может быть проблем ходить босиком. Многим так удобнее. Однако если он всё время будет ходить с голыми ногами по плоской поверхности, это может негативно сказаться на развитии стопы.

Высок риск развития плоскостопия. А грамотно подобранные тапочки, к которым ребенка приучатьэ с детства, предотвратят это, и его ножка сформируется правильно.

Помимо дома, тапочки могут потребоваться и во многих других местах ребёнку. Это может быть детский сад, бассейн, дача и не только. В зависимости от того, куда именно нужно носить тапочки, следует подобрать соответствующие модели. Не должно быть так, что у ребенка только одна пара тапочек, которую он надевает везде.

Домашние тапочки

Когда ребёнок совсем маленький, плотная подошва ещё не нужна. Это могут быть пинеточки, либо тапочки-носочки с забавными зверюшками. Главное, чтобы они были надежно зафиксированы на ногах и не спадали.

Материал должен быть натуральный и дышащий, чтобы кожа не прела. В возрасте от 2-3 лет уже можно приобрести тапочки с жесткой подошвой и небольшим подъемом.

Для бассейна

Они, прежде всего, должны быть резиновые, подобраны под размер. Есть модели с дополнительными ремешками и застежками, чтобы надежно держаться на ножке. Важно, чтобы ребёнок сам мог надевать и снимать эти тапочки, и это не доставляло ему труда.


Для детского сада

  • Здесь всё зависит от самого ребенка. Некоторые дети осознанные с самых ранних лет. Поэтому знают, где их вещи, отличают их, нигде не забывают, не теряют. Для таких можно взять стандартные маленькие модели тапочек без застёжек.
  • Если же малыш пока не очень внимательный и ответственный, может где-нибудь забудь оставить свои вещи, лучше выбрать тапочки с застежками.
  • Идеальный вариант для детского садика — открытые резиновые тапочки. Они лёгкие, в них не преет нога. Резина не оказывает никакого вредного воздействия на ногу и кожу.

Для дачи

В этом случае идеальным вариантом являются резиновые тапочки, если дача не представляет собой какие-то непроходимые овраги, пустыри с мусором, стеклами и другими элементами, которые могут травмировать ногу.

Где купить

Они в большом ассортименте продаются на рынках, обувных магазинах. Но самый большой выбор можно найти в проверенных интернет-магазинах. Выбирая тапочки, обязательно нужно учесть помимо внешнего вида и материала, размер. Он должен соответствовать ноге ребёнка. Не стоит покупать тапочки на вырост и давать носить их сразу, потому что малышу будет неудобно, он может спотыкаться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *