Виды шариковых и гелевых ручек бренда Pilot и особенности выбора

Ручка – одна из тех вещей, которая используется человеком на протяжении всей его жизни. В некоторые периоды, она используется очень часто, например, во время учебы в школе или университете, потом реже – уже во время работы.

В быту тоже нередко требуется ручка, например, чтобы написать письмо, заполнить квитанции, решить кроссворд или сканворд или что-то еще. И очень важно, чтобы она была качественная, нормально писала, удобно держалась в руке. Ручки Pilot под все эти параметры подходят идеально. Ведь не зря они считаются одними из лучших в мире.


О бренде

История японского бренда началась в первой половине прошлого столетия, когда профессору одного из токийских колледжей пришла в голову идея сделать более удобными пишущие инструменты, которыми он и его подопечные пользовались каждый день.

Так сначала появилась перьевая ручка, которая была лучше по тех пишущих инструментов, которыми он пользовался раньше.

Это и положило начало созданию огромной корпорации, которая и по сей день является одним из главных мировых производителей пишущих инструментов, отличающихся высоким качеством и максимальном удобством. А само название Pilot уже давно стало именем нарицательным, потому что означает – высокое качество и надежность.

Продукция

Ассортимент продукции можно условно разделить на 3 основные категории. Это ручки:

  • шариковые
  • гелевые
  • перьевые

Объем производимых перьевых ручек в разы меньше, чем остальных. Они используются реже и больше для оттачивания каллиграфии. А вот шариковые и гелевые ручки очень востребованы и используются в разных сферах. Шариковые ручки данного производителя можно разделить на 4 основные категории.

Это ручки:

  • на масляной основе
  • на водной основе
  • на гелевых чернилах
  • с био-полимерными чернилами

Гелевые ручки Pilot были представлены несколькими поколениями. Производитель уверен, что именно за ними будущее и продолжает совершенствовать свою продукцию, дополняя чем-то новым, улучшая качество, уменьшая расход.

Где купить и как выбрать

На рынке очень много подделки, которая выглядит внешне так и продается по такой же цене. Поэтому важно приобрести оригинал. Для этого тщательнее следует выбирать магазин.

Это может быть официальный магазин, либо проверенный и надежный онлайн-магазин, работающий с несколькими брендами. Что касается выбора, то тут все зависит от преследуемых целей.

Если нужно пользоваться постоянно, лучше выбрать шариковую на водной или масляной основе. У них медленный расход чернил. Если она нужна для работы и писать не так много требуется, отлично подойдет гелевая. Перьевые идеальны для тех, кто хочет отточить свой почерк, сделать его красивым.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *