Виды чехлов для одежды и какие лучше выбрать

Все предметы одежды нуждаются в правильном хранении. Для этой цели присутствуют специально предназначенные чехлы. По своей структуре и габаритам чехлы могут быть самыми различными.

Но необходимо знать точное предназначение каждой модели, чтобы сделать максимально правильный выбор. Чехол для одежды в Харькове по выгодным ценам можно выбрать на сайте ukrpolypack.com.ua.

Применяться изделия могут в таких ситуациях:

  • В повседневности. Для этой цели подходят простые чехлы. Именно они помогут сохранить предмет одежды в привлекательном виде.
  • В межсезонье. Для этого применяют чехлы с наличием специально предназначенными вставками по бокам. Тёплая объёмная одежда будет храниться без каких-либо складок и заломов.
  • В командировке либо же в путешествии. Их основной функцией является защита гардероба от влаги и повреждений, а также пыли. Шьют подобные чехлы из прочных и очень плотных материалов. Повредить их сложно.

Разновидности

Чехлы, предназначенные для хранения одежды, можно делить по нескольким критериям. В первую очередь все они отличаются материалом производства. В любом из них присутствуют определённые характеристики.

Полиэтилен является прозрачным материалом. Благодаря этой особенности необходимый предмет гардероба можно без труда отыскать. Чехлы прочные и лёгкие. Они отлично подходят для командировок и переездов. Плёнка не пропускает запахи и воздух. Именно по этой причине одежда может «задохнуться» в таком чехле при продолжительном хранении.

Нейлон имеет низкую стоимость, обладает практичностью и лёгкостью. Такие изделия простые в уходе и отличаются износоустойчивостью. Но влагу с воздушным потоком они не пропускают.

Также очень популярным является спанбонд. Модели обладают высокой устойчивостью к сминанию, лёгкостью и высокой прочностью. Они отлично пропускают воздушный поток. Стирать их просто. Хорошо защищают предметы от грязи и пыли, лучей солнца.

Чехлы из хлопка являются экологичными. Они отлично пропускают влагу и воздушный поток.

На воздухопроницаемость стоит обращать особое внимание.

Также в процессе приобретения следует обратить внимание на ширину и длину предмета. По длине изделия могут быть 80 и 85, 125 и 140, а также 150 сантиметров. Наиболее ходовыми являются модели с длиной 100 и 137 сантиметров. Мерять длину необходимо от воротника. При выборе ширины особое внимание уделяется тремпелю, на котором будет храниться предмет. Как правило, она может составлять 60 и 75 сантиметров.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *