Как купить криптовалюту на бирже?

Криптовалютные рынки продолжают активное развитие. Во многом за счёт популяризации блокчейн-технологий и создания новых криптовалют. Тем не менее, оспорить лидерство биткоина до сих пор не может ни одна криптовалюта. Подчеркнём, что многие сегодня рассматривают криптовалютные рынки не столько, как ради заработка, сколько ради сохранения существующих накоплений, обеспечения из безопасности и сохранности во времени. Действительно, в СНГ многие покупают крипту, просто чтобы избежать инфляционных потерь накопленных капиталов.

Биржи криптовалют способы максимально упростить процедуру покупки. Важно лишь подчеркнуть правовую сторону вопроса. Далеко не в каждой стране криптовалюта находится в белой зоне экономики государства. Россия – страна прогрессивная в сравнении с Китаем. В данный момент в СНГ хоть крипторынок и жёстко контролируется, но он не запрещён, не заблокирован.

Простая схема покупки крипты

Простая схема покупки крипты

Изначально рекомендуем определиться с биржей, где будет произведена сделка. Помните о том, что не каждая площадка позволит заключать сделки в полной анонимности. Быть может, для Вас это и неважно.

Выбирайте биржу, способную предоставить трейдеру максимально возможную финансовую безопасность. Сегодня таковыми являются:

  • Binance;
  • Bittrex;
  • Kraken.

Среди биржевых площадок, которые ориентированы на трейдера из СНГ, отметим EXMO и Yobit. Минусом этих бирж является их регистрация в оффшорной зоне (Панама и т.д.). А это означает, что если вдруг создатели упомянутых биржевых площадок захотят исчезнуть раз и всегда с деньгами трейдеров, найти их и привлечь к ответственности будет практически невозможно.

Покупаем крипту только за доллары

Покупаем крипту только за доллары

Такая схема окажется менее затратной по сопутствующим комиссионным отчислениям. Дело в том, что долгое время даже топовые площадки в принципе никак не пересекались с фиатными деньгами.

Сегодня ситуация изменилась. Пополнить баланс на бирже через банковский перевод не представляет особых сложностей. Более того, биржа может автоматически осуществлять конвертации валют.

Рекомендуем изначально перевести рубли в доллары и уже их отправлять на счёт в бирже для покупки криптовалюты.

Естественно, важно спрогнозировать идеальную точку входа, чтобы за конкретный объём фиатных средств приобрести максимальный объём криптовалюты. Рекомендуем разрабатывать стратегии самостоятельно, а не ориентироваться на «гуру» рынка.

В видео показано, как можно купить биткоин сегодня за рубли:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *