Как выбрать одноместную туристическую палатку?

Несмотря на то, что границы между государствами открыты, пандемия COVID-19 никуда не исчезла. Эксперты заявляют о том, что уже осенью стоит ожидать вторую волну, которая по свои негативным последствиям перекроет начало распространения вируса по планете. Люди не готовы отказывать себе в отдыхе. Это и не требуется – нужно лишь сделать его безопасным. Культура походов на природу, в горы была активно распространена в России (страна чрезвычайно богата природными красотами). Сегодня (пусть и принудительно – из-за пандемии) это тренд восстанавливается.

Главным атрибутом пешего туриста остаётся палатка. На сайте https://alp.com.ua/odnomestnye/ Вы сможете приобрести одноместные палатки на весьма выгодных условиях. Сложность заключается в том, что для того, кто только начинает постигать хайкинг, самостоятельные выезды на природу (с ночёвками), выбрать палатку не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Имеет смысл ориентироваться на бренды

Имеет смысл ориентироваться на бренды

В России представлено несколько мировых брендов, которые предоставляют аксессуары и оборудование для пешего туризма. Безусловно, место на рынке очень важно для производителя. По этой причине он дорожит собственной репутацией.

Тем не менее, цена и бренд – это сторонние параметры. Базировать свой выбор важно на следующем:

  • назначение палатки;
  • материал, из которого выполнены дуги;
  • материал палатки;
  • сезонная принадлежность;
  • наличие паспорта изделия.

На сайте alp.com.ua представлены актуальные модели палаток. Под их сезонной принадлежностью понимается возможность использования в конкретное время года. К примеру, летние палатки категорически не предназначены для продолжительных дождей.

Зимние палатки способны эффективно сохранять тепло даже при существенных отрицательных температурах снаружи.

Паспорт изделия – залог качества палатки

Паспорт изделия – залог качества палатки

Обращайте внимание на исполнение палатки – есть ли заусенцы на люверсах, присутствуют ли нетехнологические изгибы на дугах палатки и т.д. Особое внимание уделите швам изделия.

Именно от них будет зависеть, насколько продолжительной окажется эксплуатация палатки. Не стоит избегать моделей палаток, нить в которых достаточно толстая. Это не прибавит лишнего веса.

одноместная палатка

Толщина и прочность нити обеспечивается за счёт особого плетения.

Помните о том, что палатка должна помимо влаги противостоять и механическим нагрузкам. Желательно, чтобы хотя бы тент и низ палатки были пропитаны силиконом.

В видео эксперт даёт советы по выбору палатки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *