Биоревитализация лица — что это за процедура и ее плюсы

Именно на коже лица проявляются первые признаки старения. Поэтому, чтобы продлить свою молодость, лучше не ждать, когда эти признаки появятся, а приложить все усилия еще заранее для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, питать, увлажнять, насыщать витаминами.

Это позволит существенно оттянуть момент появления первых морщин. Либо, если они уже есть, уменьшить их или полностью разгладить. Одной из самых эффективных процедур является биоревитализация, пройти которую в Днепре можно в клинике Веслава, подробности на сайте https://veslava.com.ua/kosmetologiya/kosmetologiya-lica/omolozhenie-lica/biorevitalizaciya/.


Что это такое

Это насыщение кожи витаминами и полезными микроэлементами. Есть специальный раствор, который все это содержит. Процедура подразумевает введение данного раствора в глубокие слои дермы.

Просто так нанесением этого не сделать. Требуется дополнительное воздействие. Можно использовать инъекционные процедуры, лазер и многое другое. Очень часто биоревитализацию осуществляют при помощи технологии мезотерапии.

При помощи небольших и тонких иголок средство вводится в глубокие слои дермы и вступает в связь с тканями, позволяя добиться нужного эффекта. Одним из основных компонентов в растворах для биоревитализации является гиалуроновая кислота. Получают ее синтетическим путем, хотя есть аналоги, полученные натуральным способом.

Но, именно та гиалуронка, которая получена синтетическим способом, работает лучше, т. к. медленнее рассасывается, дольше сохраняется в коже и, соответственно, дает длительный эффект.

Гиалуроновая кислота вырабатывается собственным организмом и участвует в обменных процессах эпидермиса. Но, с возрастом, ее количества становится мало, из-за чего и происходит усыхание кожи, появление морщин.


Как осуществляется биоревитализация

Как было уже указано выше, чаще всего используется технология мезотерапии, чтобы ввести раствор в кожу. Предварительно, несмотря на то, что это витаминный состав, необходимо проконсультироваться со специалистом на предмет наличия противопоказаний. Если их нет, можно приступать к самой процедуре. Она занимает меньше часа.

Предварительно кожа анестезируется. После самой процедуры кожа отечная, может быть покрыта мелкими «пупырышками». Она становится плотнее и болезненно реагирует на касания.

Через несколько дней отек спадает и постепенно исчезает болезненность. Внешне кожа выглядит лучше, мелкие морщины исчезают, глубокие, если они есть, выражены не так сильно как раньше. Эффект от процедуры временный. Когда все введенные средства рассосутся, процедуру нужно будет повторить.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *